ads

বৃহস্পতিবার , ১৯ জুলাই ২০১৮ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে শিশুর প্রতি শারীরিক সহিংসতা বন্ধে গণমাধ্যমের করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুলাই ১৯, ২০১৮ ১:০২ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ শেরপুরে শিশুর প্রতি শারীরিক সহিংসতা বন্ধে গণমাধ্যমের করণীয় নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ১৯ জুলাই বৃহস্পতিবার শহরের নাগপাড়াস্থ ওয়ার্ল্ড ভিশন সভাকক্ষে আয়োজিত ওই সভায় শিশুর ওপর শারীরিক সহিংসতার চিত্র তুলে ধরে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন শেরপুর ওয়ার্ল্ড ভিশনের এপিসি ম্যানেজার লিমা হান্না দারিং। প্রবন্ধে বলা হয়, বাংলাদেশে ১-১৪ বছরের শিশুদের মধ্যে শতকরা ৮২ ভাগ বিভিন্ন সহিংসতার শিকার। দেশে শতকরা ৮৭ ভাগ শিশু পারিবারিক, ৫৭ ভাগ কর্মক্ষেত্রে ও ৭৭ ভাগ শিশু স্কুলে শারীরিক নির্যাতনের শিকার হয়। শিশু নির্যাতন বন্ধে ওয়ার্ল্ড ভিশনে শেরপুরে ৩ উপজেলায় ১৪৮টি গ্রাম উন্নয়ন কমিটি, ১৪৭ টি শিশু ফোরামের মাধ্যমে যৌথ কার্যক্রম পরিচালনা করছে। এতে উপকার পাচ্ছে ১ লাখ ৩০ হাজার ৪৪৯ জন শিশু। এছাড়া ৮ হাজার ১শ সুবিধা বঞ্চিত শিশুকে শিক্ষা এবং অর্থনৈতিক কার্যক্রমের আওতায় আনা হয়েছে বলে প্রবন্ধে উল্লেখ করা হয়। সভায় নিজ নিজ পরিবার থেকে শিশুর প্রতি সহিংসতা বন্ধে শপথ নেন সাংবাদিকরা।
আলোচনা সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ওয়ার্ল্ড ভিশনের এপিসি-টিপি সুব্রত পাল, প্রোগ্রাম অফিসার বাবলী রংমা, সাংবাদিক জিএম আফসার বাবুল, সঞ্জীব চন্দ বিল্টু, দেবাশীষ ভট্টাচার্য, মাসুদ হাসান বাদল, রফিক মজিদ, আবুল হাশিম, মহিউদ্দিন সোহেল প্রমুখ। সভায় জেলার প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার ২৫ জন সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন।

error: কপি হবে না!