ads

মঙ্গলবার , ৩ জুলাই ২০১৮ | ১৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বান্দরবানে বৃষ্টিতে পাহাড় ধসে ৪ জনের মৃত্যু

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুলাই ৩, ২০১৮ ৬:৩৩ অপরাহ্ণ

বান্দরবান : বান্দরবানে টানা বৃষ্টিতে পাহাড় ধসে ঘর চাপা পড়ে নারী-শিশুসহ ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। ৩ জুলাই মঙ্গলবার দুপুরে ওই ঘটনা ঘটে। এদের মধ্যে জেলা শহরের কালাঘাটা বীর বাহাদুর নগরে এক নারীর এবং লামার দুর্গম সরই ইউনিয়নে একই পরিবারের তিনজন রয়েছেন।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, দুপুর ১২টার দিকে জেলা শহরের কালাঘাটা বীর বাহাদুর নগরে রোয়াংছড়ি সড়ক–সংলগ্ন এলাকার পাহাড় ধসে পড়লে মিলন দাশের ঘরটি চাপা পড়ে। এ সময় মিলন দাশের স্ত্রী প্রতিমা রানি দাশ (৪৫) মাটি চাপা পড়েন। স্থানীয় লোকজন ও দমকল বাহিনীর সদস্যরা তাঁকে তাৎক্ষণিকভাবে উদ্ধার করে বান্দরবান সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা মৃত ঘোষণা করেন।
বীর বাহাদুর নগরে গিয়ে দেখা যায়, মিলন দাশের বাসা বিপজ্জজনকভাবে পাহাড় কেটে পাহাড়ের পাদদেশে নির্মাণ করা হয়েছে। সেখানে একটি মসজিদ ও বেশ কয়েকটি পরিবারও পাহাড়ধসের ঝুঁকিতে রয়েছে। পৌরসভার কালাঘাটা এলাকার কাউন্সিলর অজিত কুমার দাশ বলেন, তিনি ও প্রশাসন থেকে বারবার ঝুঁকিপূর্ণ বাসাবাড়ি ছেড়ে চলে যাওয়ার জন্য বলা হলেও কেউ সরছে না।
লামা উপজেলা সদর থেকে প্রায় ২৪ কিলোমিটার দূরে সরই ইউনিয়নের দুর্গম কালাইয়ের ছড়ায় বেলা একটার দিকে মাঈন উদ্দিনের বাড়িতে পাহাড় ধসে পড়ে। এ সময় মাটি চাপা পড়ে মাঈন উদ্দিনের ছেলে মোহাম্মদ হানিফ (৩৫), ছেলের বউ রিজিয়া বেগম (২৩) ও নাতনি হালিমা বেগম (৩) নিহত হন। তাঁরা বাগানের কাজ শেষে দুপুরের খাবার খাওয়ার সময় পাহাড় ধসের এ ঘটনা ঘটে বলে স্থানীয় লোকজন জানিয়েছেন।
সরই ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড কালাইয়ের ছড়া এলাকার সদস্য আশ্রাফ আলী বলেছেন, পাহাড়ধসের ঘটনার পর ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশকে সংবাদ দেওয়া হলেও এলাকাটি দুর্গম হওয়ায় তাঁরা তাৎক্ষণিকভাবে আসতে পারেননি। স্থানীয় লোকজন মাটি সরিয়ে নিহত তিনজনের লাশ উদ্ধার করেছেন।
লামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আপ্পেলা রাজু নাহা বলেন, মাটিচাপা অবস্থা থেকে ৩ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তবে পাহাড় ধসে সড়কের বিভিন্ন স্থানে সমস্যা সৃষ্টি হওয়ায় এখানো তিনি সেখানে পৌঁছাতে পারেননি এবং লাশগুলো এখনো সেখানে রয়েছে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!