ads

বৃহস্পতিবার , ২৮ সেপ্টেম্বর ২০১৭ | ৩রা শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মাসকালাই ও রবিশস্যের বীজ-সার বিতরণ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২৮, ২০১৭ ৬:১৮ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ শেরপুরে বন্যা ও অতিবৃষ্টিতে ক্ষতিগ্রস্ত কৃষকদের ক্ষতি পুষিয়ে নিতে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচি শুরু করেছে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর। এজন্য জেলায় এক বিঘা জমিতে মাসকলাই ও রবিশস্য আবাদ করার জন্য ৯ হাজার ৪২৪ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষককে প্রয়োজনীয় বীজ ও সার বিনামূল্যে প্রদান করা হচ্ছে। ২৮ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার দুপুরে সদর উপজেলা পরিষদ হলরুমে ২৫০ জন কৃষকর মাঝে মাসকালাই আবাদের জন্য ৫ কেজি বীজ, ১০ কেজি ডিএপি ও ৫ কেজি এমওপি সার বিতরন করে কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়। পর্যায়ক্রমে সরিষা, ভুট্টা, গম, বিটি বেগুন ও মুগ ডালের বীজ ও সার বিতরন করা হবে। এতে ডাল ও তেলজাতীয় ফসলের আবাদ বৃদ্ধির সাথে সাথে স্থানীয় কৃষকরা লাভবান হবে বলে আশা করছে কৃষি বিভাগ।
মাসকালাই বীজ ও সার বিতরন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ছানুয়ার হোসেন ছানু। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মাঝে উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান শামীম আরা শামীমা, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা পিকন কুমার সাহা, ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল মজিদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। এসময় উপকারভোগী কৃষক, ইউপি সদস্যবৃন্দ, উপ-সহকারি কৃষি কর্মকর্তা সহ বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!