ads

বুধবার , ১৬ আগস্ট ২০১৭ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বন্যার পানি বাড়ায় তলিয়ে গেছে শেরপুর-জামালপুর সড়কের কজওয়ে

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ১৬, ২০১৭ ৭:১৪ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ শেরপুর জেলার পুরাতন ব্রহ্মপুত্রসহ অন্যান্য নদ-নদীর পানি বাড়তে শুরু করেছে। বুধবার ভোর থেকে জেলার পুরাতন ব্রহ্মপুত্র নদের পানি বাড়ার কারণে নদের বেড়িবাঁধের ভাঙ্গা অংশ দিয়ে সদর উপজেলার চরপক্ষীমারি, কামারেরচর ও চরমোচারিয়া ইউনিয়নের অন্তত: ২৫ গ্রামে পানি প্রবেশ করছে। এতে ওইসব এলাকার রোপা আমন ও সবজী ক্ষেত তলিয়ে যাচ্ছে। একইসাথে পানিবন্দি হয়ে পড়ছে শত শত মানুষ। বুধবার বিকেলে সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে ওই এলাকার বন্যার চিত্র।
পানি বৃদ্ধির কারণে শেরপুর-জামালপুর-উত্তরবঙ্গ সড়কের চরপক্ষীমারি ইউনিয়নের পোড়ার দোকান নামক স্থানের কজওয়ের (ডাইভারসন) উপর দিয়ে প্রবল বেগে পানি প্রবাহিত হচ্ছে। এতে যে কোন সময় ওই সড়কে সকল প্রকার যান চলাচল বন্ধ হয়ে যেতে পারে। পানির তোড়ে ইতোমধ্যে ডাইভারসনের দক্ষিন প্রান্তের সড়কে গর্ত সৃষ্টি হয়ে পড়ায় ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে শেরপুর-জামালপুর-উত্তর বঙ্গের বিভিন্ন পণ্য ও যাত্রীবাহী যানবাহন। এছাড়া সড়ক ভেঙ্গে যাওয়ায় ধীর গতিতে যান চলাচলের কারণে ডাইভারসনে দীর্ঘ যান জটের সৃষ্টি হয়েছে।
শেরপুর পানি উন্নয়ন বোর্ড জানিয়েছে, ব্রক্ষপুত্র নদের পানি বাড়ছে, শেরপুর ব্রহ্মপুত্র সেতুর নিকটে বিপদসীমা বরাবর পানি প্রবাহিত হচ্ছে।

error: কপি হবে না!