ads

বৃহস্পতিবার , ১ জুন ২০১৭ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

‘বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট’ উৎক্ষেপণ ডিসেম্বরে

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জুন ১, ২০১৭ ১২:৩০ অপরাহ্ণ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক : দেশের প্রথম কৃত্রিম উপগ্রহ ‘বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট’ আগামী ডিসেম্বরে উৎক্ষেপণ করা হবে এবং ২০১৮ সালের জুন মাসে এর বাণিজ্যিক কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানিয়েছেন ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী এডভোকেট তারানা হালিম। সোমবার বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইটের কাজের অগ্রগতি বিষয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি ওই তথ্য জানান।
ওইসময় তিনি বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট’ বাণিজ্যিক অপারেশনে যেতে পারবে ২০১৮ সালের জুনে। এর আগে কয়েকটি ধাপ অতিক্রম করতে হবে। ডিসেম্বরের কত তারিখে ‘বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইট’ উৎক্ষেপণ করা হবে তা আগামী জুলাই মাসে জানা যাবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

error: কপি হবে না!