ads

সোমবার , ৮ মে ২০১৭ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে বিশ্ব রেডক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালিত

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
মে ৮, ২০১৭ ২:৫১ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার ॥ ‘রেডক্রস ও রেডক্রিসেন্ট সর্বত্র সবার জন্য’ এ প্রতিপাদ্যকে ধারণ করে শেরপুরে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বিশ্ব রেডক্রস ও রেডক্রিসেন্ট দিবস এবং প্রতিষ্ঠাতা জ্বীন হেনরী ডুনান্টের ১৮৯তম জন্মবার্ষিকী পালিত হয়েছে। সোমবার সকালে শহরের মাধবপুরস্থ জেলা রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির কার্যালয়ে জাতীয় ও রেডক্রিসেন্ট পতাকা উত্তোলন ও বর্ণাঢ্য র‌্যালির উদ্বোধন করেন রেডক্রিসেন্ট জেলা ইউনিট ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর রুমান। ওইসময় জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আবু তাহের ও এডভোকেট ফারহানা পারভীন মুন্নী, সদর উপজেলা ভাইস-চেয়ারম্যান বায়েযীদ হাসান, জেলা রেড ক্রিসেন্টের ভাইস-চেয়ারম্যান খন্দকার নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক ফখরুল মজিদ খোকন ও উপ-পরিচালক হায়দার আলী, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুল খালেক, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রফিকুল ইসলাম, জেলা যুবলীগের সভাপতি হাবিবুর রহমান হাবিবসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থী, সামাজিক-সাংস্কৃতিক ব্যক্তিবর্গ ও রেডক্রস, রেডক্রিসেন্টের সদস্যদের অংশগ্রহণে র‌্যালিটি কার্যালয় প্রাঙ্গণ থেকে বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।
পরে জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক ড. মল্লিক আনোয়ার হোসেন। জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর রুমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় পুলিশ সুপার রফিকুল হাসান গণি প্রধান বক্তা এবং পৌর মেয়র গোলাম মোহাম্মদ কিবরিয়া লিটন ও সদর উপজেলা ভাইস-চেয়ারম্যান বায়েযীদ হাসান বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। জেলা রেড ক্রিসেন্টের সাধারণ সম্পাদক ফখরুল মজিদ খোকনের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন প্রতিষ্ঠানের ভাইস-চেয়ারম্যান খন্দকার নজরুল ইসলাম, উপ-পরিচালক হায়দার আলী প্রমুখ। এর আগে জ্বীন হেনরী ডুনান্টের ১৮৯তম জন্মবার্ষিকীর কেক কাটা হয়। আলোচনা শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতায় বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মাঝে সম্মাননাসহ পুরস্কার তুলে দেওয়া হয়।

error: কপি হবে না!