শ্যামলবাংলা ডেস্ক: ইরাকের রাজধানী বাগদাদে ইসলামি স্টেট (আইএস) এর হামলায় ৭৫ জন নিহত হয়েছে। ২ জুলাই শনিবার রাতের ওই আত্মঘাতী হামলায় আহত হয়েছে আরও ১শ জন। খবর বিবিসির।
জানা যায়, শনিবার কেন্দ্রিয় কাররাদা জেলার একটি রেস্টুরেন্টের কাছে প্রথম আত্মঘাতী গাড়িবোমা হামলাটি চালানো হয়। রমজান মাসে ওই এলাকায় কেনাকাটায় ব্যস্ত ছিল মানুষ। জনসমাগমের মাঝেই ওই হামলা চালানো হয়। ওই হামলার কিছুক্ষণ পরই রাজধানী থেকে উত্তরের একটি শিয়া এলাকায় দ্বিতীয় হামলা চালানো হয়।
মাত্র এক সপ্তাহ আগেই ইরাকের নিরাপত্তা বাহিনী আইএসের হাত থেকে ফাল্লুজা শহর দখলে নিয়েছে। ওই শহরকে ব্যবহার করেই বার বার বাগদাদে হামলা চালিয়েছে জঙ্গিরা।
শনিবার কাররাদায় গাড়িবোমা হামলার দায় স্বীকার করেছে আইএস। ইরাকের দ্বিতীয় বৃহত্তম শহর মসুলসহ উত্তরাঞ্চলীয় এবং পশ্চিমাঞ্চলীয় বেশ কিছু এলাকা দখল করে রেখেছে আইএস।




