ads

বৃহস্পতিবার , ৬ আগস্ট ২০১৫ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

৭শ অভিবাসী নিয়ে লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
আগস্ট ৬, ২০১৫ ১:৩১ অপরাহ্ণ

pc-2_153733শ্যামলবাংলা ডেস্ক : লিবিয়া উপকূলে প্রায় ৭০০ অভিবাসীবোঝাই একটি নৌকা ডুবে বিপুল সংখ্যক মানুষের প্রাণহানির আশংকা করা হচ্ছে। উদ্ধার অভিযানের সমন্বয়কারী ইতালির কোস্ট গার্ড জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত সমুদ্র থেকে ওই নৌকার ৪শ মানুষকে তারা উদ্ধার করতে পেরেছেন। বাকিদের সন্ধানে অভিযান চলছে।
বিবিসি বাংলা এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, লিবিয়া উপকূল থেকে মাত্র ২৫ কিলোমিটার দূরে এসে এই মাছ ধরা নৌকাটি খারাপ আবহাওয়ার মধ্যে পড়ে। নৌকাটি থেকে পাঠানো বিপদ সংকেত পেয়ে ৪ টি জাহাজ ঘটনাস্থলের দিকে রওনা হয়। ৩টি হেলিকপ্টারও উদ্ধার অভিযানে অংশ নিচ্ছে। অভিবাসীরা সবাই নৌকার একদিকে জড়ো হওয়ার পর এটি উল্টে যায় বলে ধারণা করছেন উদ্ধারকারীরা।
প্রসঙ্গত, চলতি বছর ভূমধ্যসাগরে এরকম অভিবাসী বহনকারী নৌকা ডুবে এ পর্যন্ত অন্তত ২ হাজার মানুষের সলিল সমাধি ঘটেছে।

error: কপি হবে না!