ads

মঙ্গলবার , ২৪ মার্চ ২০১৫ | ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

ঝালকাঠিতে বিশ্ব যক্ষ্মা দিবস পালিত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মার্চ ২৪, ২০১৫ ৯:৩৩ অপরাহ্ণ

jhalakathi news 2ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ- “যক্ষ্মা খুঁজবো ঘরে ঘরে, সুস্থ্য করবো চিকিৎসা করে” এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে ঝালকাঠির কাঠালিয়ার আমুয়া হাসপাতালের সামনের সড়ক থেকে একটি বর্নাঢ্য র‌্যালী প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে হাসপাতালের হলরুমে আলোচনা সভায় মিলিত হয়। এ সময় বক্তব্য রাখেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আলহাজ্ব ডাঃ মোঃ জাফর আলী খান, আরএমও ডাঃ মোঃ ইমতিয়াজ সাজিদ, ডাঃ মিলন চন্দ্র শীল, পিওসিএম মোঃ হাছিব ভূট্রো, উপজেলা সিনিয়ার ম্যানেজার ব্র্যাক মোমেনা আক্তার, জেলা ম্যানেজার সিইপি মোসাঃ মলি বেগম, শিখা হালদার প্রমূখ। উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগ এর আয়োজন করেন ও উপজেলা ব্র্যাক ও নতুন দিন এর সহযোগীতা করেন আপরদিকে ঝালকাঠিতে মঙ্গলবার নানা আয়োজনে বিশ্ব যক্ষ্মা দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে স্বাস্থ্য বিভাগ, ব্র্যাক ও নাটাবের উদ্যোগে শহরে বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার মানুষ এতে অংশ নেন। জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে থেকে র‌্যালি বের হয়ে প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে সিভিল সার্জন অফিস প্রাঙ্গণে গিয়ে শেষ হয়। পরে সিভিল সার্জন অফিস মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা। সিভিল সার্জন (ভারপ্রাপ্ত) ডা. মৃনাল কান্তি বন্দ্যোপাধ্যায়ের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় এফপিএবি সভাপতি মনোয়ার হোসেন খান, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির (দুপ্রক) সভাপতি মোঃ হেমায়েত হোসেন, টিআইবির সচেতন নাগরিক কমিটির (সনাক) সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) সাংবাদিক হেমায়েত উদ্দিন হিমু, জেলা নাটাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ নজরুল ইসলাম তালুকদার, পৌরসভার সাবেক প্যানেল মেয়র ও সমাজসেবক রুস্তম আলী চাষী, ব্র্যাকের জেলা প্রতিনিধি আবদুস সামাদ ও জেলা ম্যানেজার সুশান্ত হাওলাদার, সিনিয়র স্বাস্থ্যশিক্ষা কর্মকর্তা গৌতম কুমার দাস ও জেলা স্বাস্থ্য সহকারী এসোসিয়েশনের সভাপতি জুবায়ের হোসেন আলোচনায় অংশ নেন।

Shamol Bangla Ads

এছাড়া যক্ষ্মা দিবস উপলক্ষে জনসচেতনতা বাড়াতে ঝালকাঠিতে বিভিন্ন উদ্বুদ্ধকরণ প্রচারণা চালানো হয়।

error: কপি হবে না!