ইসলামপুর প্রতিনিধি : ইসলামপুরে সংরক্ষিত মহিলা এমপি মাহজাবিন খালেদ বেবীর বিরুদ্ধে প্রভাব খাটিয়ে জমি দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন করেছেন তারই চাচাতো ভাই সাবেক পৌর চেয়ারম্যান সাজেদ মোশারফ সেবক ও গনেশ চন্দ্র কানু নামের এক সংখ্যালঘু ভূমিহীন। গত মঙ্গলবার দুপুরে সাজেদ মোশারফ সেবকের বাস ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন এমন অভিযোগ করা হয়।

সম্মেলনে সাজেদ মোশারফ সেবক বলেন, যেখানে বসে সংবাদ সম্মেলন করছি এই দ্বিতল ভবনটি ২০ বছর আগে আমি নিমার্ণ করেছি। ভবনটির জমিতে মহিলা এমপি মাহজাবিন খালেদ বেবীর কোন স্বত্ত্ব না থাকলেও জোরপূর্বক দখলের হুমকি দিচ্ছে। ভবনটি কিংজাল¬া মৌজার বিআরএস খতিয়ান-৬১৮, দাগ-৬৪৪, জমি-১২ শতাংশ, ৬৪৫ দাগ- জমি ৪৮ শতাংশ এবং আজাদ মার্কেট এ ২২ শতাংশসহ ৮২ শতাংশ জমি আমার বাবা সাবেক ভূমি প্রতিমন্ত্রী প্রয়াত রাশেদ মোশারফ পৈতিক সূত্রে প্রাপ্ত।
জানা যায়, ওই জমির পরিবর্তে রাশেদ মোশারফ পৌর একালাকার পলবান্ধা মৌজার ৪৭৮ নং খতিয়ানের ১২৪৮ নং দাগের ৫০ শতাংশ জমি তার ভাই মরহুম খালেদ মোশাররফের স্ত্রী সালমা, ভাতিজী এমপি বেবী, আমেরিন ও তাইরিন খালেদের সাথে একটি বিনিময় চুক্তির মাধ্যমে তার ছেলে সেবককে কিংজাল¬া মৌজার ৫৪ শতাংশ জমি লিখে দেন। ইতিমধ্যে এমপি বেবী, তার মা সালমা, ছোট বোন আমেরিন ও তাইরিন খালেদ ওই ৫০ শতাংশ জমি অন্যত্র বিক্রি করে দিয়েছে।
সম্মেলনে অভিযোগ করা হয়, গত ৮ ডিসেম্মবর সন্ধ্যায় এমপি বেবী ক্ষমতার প্রভাবে চুক্তি ভঙ্গ করে মোশারফ গঞ্জের বাস ভবনে সাবেক পৌর চেয়ারম্যান সেবককে ডেকে নিয়ে অসৌজন্য মূলক আচরণসহ জমি দখল করে নেয়ার হুমকী দেন।
সম্মেলনে আরও বলা হয়, সেবকের দাদা মরহুম মোশারফ হোসেন মিয়া প্রায় পাঁচ যুগ আগে গৌরী কানু নামের এক ভূমিহীনকে বসবাসের জন্য কিংজাল¬া মৌজার ওই দাগের একটি অংশে ৫ শতাংশ জমি মৌখিক ভাবে দান করেন। সাবেক ভূমি প্রতিমন্ত্রী রাশেদ মোশারফের জীবদশায় এবং তার ছেলে সেবক পূবর্ পুরুষের ওয়াদা অদ্যাবধি রক্ষা করলেও এমপি হয়েই মাহজাবিন খালেদ বেবী মৃত গৌরী কানুর পুত্র গনেশ কানুকে ডেকে নিয়ে তার বাড়িও ছেড়ে দিতে বলেছেন অভিযোগ করেছেন গণেস কানু।
