ads

শুক্রবার , ২৯ আগস্ট ২০১৪ | ৪ঠা জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

রৌমারীতে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
আগস্ট ২৯, ২০১৪ ৬:০৭ অপরাহ্ণ
রৌমারীতে বন্যা পরিস্থিতির অবনতি

রৌমারী (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি : রৌমারী উপজেলায় বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হয়েছে। ব্রহ্মপুত্র নদের রৌমারী পয়েন্টে বিপদ সীমার ৪২ সে.মিটার উপর দিয়ে পানি প্রবাহিত হচ্ছে। গতরাতে আরও কয়েকটি বেরিবাঁধ ভেঙ্গে গেছে। এতে প্লাবিত গ্রামের সংখ্যা বৃদ্ধিসহ উপজেলা সদরের সাথে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে। একটি বেসরকারী সংস্থার জরিপ মতে, এ পর্যন্ত লক্ষাধিক মানুষ পানিবন্ধি হয়ে পড়েছে। কৃষি অফিস সুত্র জানায়, ৯ হাজার হেক্টর আবাদি জমি ডুবে গেছে। যাদুর চর কলেজ ও মডেল কলেজসহ বেশ ক’টি কলেজ, স্কুল ও মাদ্রাসা পানিতে ডুবে যাওয়ায় শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া বন্ধ হয়ে গেছে। জলাশয় ও পুকুরগুলো ডুবে যাওয়ায় প্রায় ৫০ লক্ষ টাকার পোনা মাছ ভেসে গেছে বলে মৎস্য অফিস সুত্র জানিয়েছে। এছাড়াও মাঠ ঘাট ডুবে যাওয়ায় গো খাদ্যের তীব্র সংকট দেখা দিয়েছে। সরকারীভাগে ১৫ মে. টন চাল ও বেসরকারীভাবে প্রায় ৩০ মে. টন চাল বিতরণ হয়েছে বন্যার্তদের মাঝে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!