মধুখালী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি : ফরিদপর জেলার কোতয়ালী থানাধীন গোয়ালচামট মোল্লাবাড়ী সড়ক বিহারী পাড়া কলোনীর সামনে হতে ৩০০ পিস ইয়াবাট্যাবলেটসহ একজন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার হয়েছে।

র্যাব-৮ ফরিদপুর ক্যাম্প সুত্রে জানা যায়, ২৪ আগষ্ট রবিবার সকাল অনুমান ১১টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, ফরিদপুর জেলার কোতয়ালী থানাধীন গোয়ালচামট মোল্লাবাড়ী সড়ক বিহারী পাড়া কলোনীর সামনে পাঁকা রাস্তার উপর একজন মাদক ব্যবসায়ী ইয়াবা ট্যাবলেটের একটি চালান নিয়ে বিক্রয়ের জন্য অপেক্ষা করছেন। প্রাপ্ত সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের একটি বিশেষ আভিযানিক দল সকাল সাড়ে ১১টায় ঘটনাস্থালের সন্নিকটে পৌছালে র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে একজন ব্যক্তি দৌড়ে পালানোর চেষ্টাকালে আভিযানিক দলের সদস্যগণ তাৎক্ষনিক ভাবে তাকে ঘেরাও পূর্বক আটক করে। আটককৃত ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদে তার নাম মোঃ আলমগীর হোসেন আলম (৫৪), পিতা-মৃত মোতালেব হোসেন, সাং-মোল্লাবাড়ী সড়ক বিহারী পাড়া কলোনী গোয়ালচামট, থানা-কোতয়ালী, জেলা-ফরিদপুর বলে জানায়। আশেপাশের লোকজন ঘটনাস্থলে এগিয়ে আসলে তাদের উপস্থিতিতে আভিযানিক দলের সদস্যগণ ধৃত আসামীর দেহ তল্লাশী করে তার পরিহিত লঙ্গীর ডান কোমরে গোজা অবস্থায় ০২টি ছোট নীল রংয়ের পলিথিনের প্যাকেটে রক্ষিত অবস্থায় সর্বমোট ৩০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করে। ধৃত আসামীকে ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদে স্বীকার করে যে, সে পেশাদার মাদক ব্যবসায়ী এবং দীর্ঘদিন যাবৎ দেশের সীমান্তবর্তী এলাকা হতে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ বিভিন্ন মাদকের চালান সংগ্রহ করে কৌশলে বিক্রয় করে আসছে। এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ কর্তৃক আইনী কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।
সমাজ সেবায় ওসমানী শাইনিং পার্সোনালিটি এ্যাওয়ার্ড-২০১৪ পদক লাভ
মধুখালী উপজেলার নওপাড়া ইউপি চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান
ফরিদপুরের মধুখালী উপজেলার নওপাড়া ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মো. হাবিবুর রহামন মোল্লা সমাজ সেবায় বিশেষ অবদান রাখায় তিনি জেনারেল ওসমানী শাইনিং পার্সোনালিটি এ্যাওয়ার্ড-২০১৪ পদক লাভ করেন। গত ২২ আগষ্ট শুক্রবার ঢাকার স্বাধীন বাংলা সংসদ কর্তৃক আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সমাজ সেবায় এ স্বর্ণপদক প্রদান করেন। গত ২২ আগষ্ট শুক্রবার বিকালে ঢাকার সেগুন বাগিচায় একটি হোটেলের সম্মেলন কক্ষে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বিচারপতি জয়নুল আবেদীন উপস্থিত থেকে ক্রেস্ট, সনদপত্র প্রদান করেন। অনুষ্ঠানে স্বাধীনবাংলা সংসদ (স্বাবাস) এর সভাপতি শাহ্ আলম চুন্নুর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ মানবাধিকার ব্যুরোর সেক্রেটারী বিচারপতি ড. মোহাম্মাদ শাহজাহান, বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান বিচারপতি সিকদার মো. মোকবুল হক।
এ ছাড়াও নওপাড়া ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. হাবিবুর রহমান গত বছর প্রধান মন্ত্রীর অগ্রাধিকার প্রকল্প “একটি বাড়ি একটি খামার” প্রকল্পের ও স্থানীয় সরকার মন্ত্রনালয়ের আওতায় ভাল কাজের অবদান স্বরুপ ফরিদপুর জেলার শ্রেষ্ঠ চেয়ারম্যান হিসেব স্বর্নপদক লাভ করেন।
মধুখালীতে ফেনসিডিলসহ যুবক আটক

শনিবার বিকালে উপজেলার ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের ডুমাইন ইউনিয়নের রাজধারপুর এলাকায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মধুখালী থানার এস আই আব্দুর রউফ চেকপোস্ট বসিয়ে নাজ পরিবহন নামে একটি যাত্রীবাহী গাড়ীর ছাদ থেকে ২৪ বোতল ফেনসিডিলসহ তারিক মালিথা (২৮) নামে এক যুবককে আটক করে। তার পিতার নাম শহর মালিথা। বাড়ী কুষ্টিয়া জেলার সদর উপজেলার বাহেরগোয়ালদাহ গ্রামে।
এ ব্যাপারে মধুখালী থানায় মাদক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা হয়েছে।
