ads

বৃহস্পতিবার , ২৪ জুলাই ২০১৪ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

বালিয়াডাঙ্গীতে সড়ক দূর্ঘটনায় শিশুর মৃত্যু

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুলাই ২৪, ২০১৪ ৮:৫৪ অপরাহ্ণ
বালিয়াডাঙ্গীতে সড়ক দূর্ঘটনায় শিশুর মৃত্যু

বালিয়াডাঙ্গী (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি : ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার কালমেঘ বারঢালী বাসস্ট্যান্ডে গতকাল সকাল সাড়ে ১০ টায় মোটরসাইকেলের চাকায় পিষ্ট হয়ে এক মাদ্রাসা শিক্ষকের শিশু কন্যা মিথিলা (৫) ঘটনাস্থলে নিহত হয়। 

Shamol Bangla Ads

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার মধুপুর নয়াদিঘী আলিম মাদ্রাসার শিক্ষক মতিউর রহমান ও তার পাঁচ বছরের শিশু কন্যা মিথিলাকে নিয়ে ঈদের মার্কেট করতে বালিয়াডাঙ্গী আসার জন্য কালমেঘ বারঢালী বাসস্ট্যান্ডে এসে গাড়ির জন্য অপেক্ষা করতে থাকে। এ সময় একটি মিনিবাসের উঠার প্রস্তুতিকালে দুইটি মোটরসাইকেলের মাঝখানে পড়ে মাদ্রাসা শিক্ষক মতিউর রহমান ও তার শিশু কন্যা মিথিলা গুরুত্বর আহত হয়। প্রত্যক্ষদর্শীরা ঘাতক মোটরসাইকেল দুটি আটক করে। আহতদের উদ্ধার করে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরী বিভাগে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মিথিলাকে ঠাকুরগাঁও আধুনিক সদর হাসপাতাপলে রেফার্ড করলে পথিমধ্যে মিথিলা মৃত্যুর কলে ঢলে পড়ে। এই মর্মান্তিক সড়ক দূর্ঘটনায় মাদ্রাসা শিক্ষক মতিউর রহমান আহত ও তার শিশু কন্যা মিথিলা নিহতের ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে আসে।

বালিয়াডাঙ্গী সীমান্তে প্রতিবন্ধীকে ধরে নিয়ে গিয়ে ছেড়ে দেয় বিএসএফ

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার রতœাই সীমান্তে বাংলাদেশি প্রতিবন্ধী যুবক মোনারুল হককে (২৫) ভারতীয় উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুর থানার সোনামতি ক্যাম্পের বিএসএফ সদস্যরা ধরে নিয়ে গিয়ে ছেড়ে দেয়।
এলাকাবাসী ও বিজিবির সূত্রে জানা গেছে, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার রতœাই মারাধার গ্রামের জমসেদ আলীর প্রতিবন্ধী ছেলে মোনারুল হক গত মঙ্গলবার বিকাল ৪টায় রতœাই সীমান্তে ৩৮২/৩ সাব পিলারের নিকট গেলে ওইসময় ভারতীয় উত্তর দিনাজপুর জেলার ইসলামপুর থানার সোনামতি ক্যাম্পের বিএসএফ’র সদস্যরা তাকে ধরে নিয়ে যায়। রতœাই ক্যাম্পের বিজিবি জোয়ানদের তৎপরতায় বিএসএফ প্রতিবন্ধী মোনারুলকে ওইদিন সন্ধ্যায় ছেড়ে দেয় বিএসএফ ।
এব্যাপারে নাগরভিটা বিজিবি কোম্পানী সদর দপ্তর ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার সাহাজাহান আলীর নিকট জানতে চাওয়া হলে তিনি ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, বাংলাদেশি প্রতিবন্ধী মোনারুল হক ভুলক্রমে সীমান্তের কাটা তাঁরের বেড়ার পাশে গেলে বিএসএফ তাকে ধরে নিয়ে গিয়ে প্রতিবন্ধী হিসেবে জানতে পেড়ে পরে তাকে এপারে ছেড়ে দেয়।

বালিয়াডাঙ্গী সীমান্তে নাগর নদীতে গোসল করতে গিয়ে শিশুর মৃত্যু

Shamol Bangla Ads

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বেউরঝারী সীমান্তে নাগর নদীতে গোসল করতে গেলে পানিতে তলিয়ে গিয়ে শ্রীমতি কংকাবতী রাণী (৯) মৃত্যু হয়।
এলাকাবাসীর সূত্রে জানা গেছে, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বেউরঝারী গ্রামের নিশীকান্ত পালের শিশু কন্যা শ্রীমতি কংকাবতী ও প্রতিবেশী অপর এক শিশু মিলে গত বুধবার সকাল ১১ টায় বাড়ির পাশে নাগর নদীতে গোসল করতে গেলে গভীর পানিতে তলিয়ে গিয়ে কংকাবতী নিখোজ হয়। পরে দুপুর আড়াইটায় তার ভাসমান লাশ দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে। এ ব্যপারে স্থানীয় আমজানখোর ইউ‘পি চেয়ারম্যান শেখ আইয়ূব আলী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেন।

বালিয়াডাঙ্গীর নবঘোষিত প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২৪২ শিক্ষকের বকেয়া বিলে স্বাক্ষর করতে উপজেলা শিক্ষা অফিসারের বিরুদ্ধে উৎকোচ আদায়ের অভিযোগ

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে নব-ঘোষিত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২৪২ শিক্ষকের বকেয়া বিলে স্বাক্ষর করতে উপজেলা শিক্ষা অফিসার রবিউল ইসলামের বিরুদ্ধে উৎকোচ আদায়ের অভিযোগ উঠেছে।
জানা গেছে, বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার নব-ঘোষিত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২৪২ শিক্ষকের ২০১৩ সালের জানুয়ারী থেকে ২০১৪ সালের মার্চ মাস পর্যন্ত ১৫ মাসের বকেয়া বিলে গত জুন মাসে স্বাক্ষর করতে উপজেলা শিক্ষা অফিসার রবিউল ইসলাম প্রত্যেকের নিকট থেকে এক হাজার থেকে পাঁচ হাজার টাকা পর্যন্ত উৎকোচ আদায়ের অভিযোগ উঠেছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন ভূক্তভোগী শিক্ষক/শিক্ষিকা জানিয়েছেন, উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা রবিউল ইসলামের প্রশাসনিক হুমকির কারণে আমরা প্রত্যেকেই এক হাজার থেকে পাঁচ হাজার টাকা উৎকোচ দিতে বাধ্য হয়। এতে তিনি নব-ঘোষিত ২৪২ জন শিক্ষকের নিকট থেকে প্রায় তিন লক্ষ টাকা উৎকোচ আদায় করে। এব্যাপারে উপজেলা শিক্ষা অফিসার রবিউল ইসলামের নিকট জানতে চাওয়া হলে তিনি এই প্রতিবেদককে জানান, স্বেচ্ছায় শিক্ষকরা আমাকে এক, দুই হাজার টাকা দিয়েছে।

বালিয়াডাঙ্গী রিপোটারর্স ইউনিটির উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গী রিপোটারর্স ইউনিটির উদ্যোগে অস্থায়ী কার্যলয়ে গতকাল বৃহস্পতিবার ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
ইফতার পূর্বে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। ইফতার মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন- বালিয়াডাঙ্গী প্রেসক্লাবের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাবের সদস্য হারুন অর রশিদ, বালিয়াডাঙ্গী রিপোটারর্স ইউনিটির সভাপতি মকবুল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক এম.এস সিদ্দির্কী, বালিয়াডাঙ্গী প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক জুলফিকার আলী, পজির উদ্দিনসহ স্থানীয় সাংবাদিকগণ। ইফতার মাহফিলে সাংবাদিকগণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা, ব্যবসায়ী, শিক্ষকসহ এলাকার রোজাদার মসুল্লিগণ যোগদান করেন। এর আগে দেশের শান্তি, অগ্রগতি ও সমৃদ্ধি কামনা করে বিশেষ মুনাজাত করা হয়। এছাড়াও নিহত আত্মীয়-স্বজনদের আত্মার শান্তি কামনায় দোয়া করা হয়।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!