ads

রবিবার , ৬ জুলাই ২০১৪ | ৭ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নবাবগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩৯ জন নৈশ প্রহরী ৫ মাস ধরে বেতন পাচ্ছে না

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুলাই ৬, ২০১৪ ৮:৩৭ অপরাহ্ণ
নবাবগঞ্জে প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩৯ জন নৈশ প্রহরী ৫ মাস ধরে বেতন পাচ্ছে না

নবাবগঞ্জ(দিনাজপুর)প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের নবাবগঞ্জ উপজেলায় প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নিয়োগ প্রাপ্ত ৩৯ জন দপ্তরী কাম নৈশ প্রহরী ৫ ধরে বেতন পাচ্ছেনা। তারা বেতনের জন্য প্রশাসনের দ্বারে দ্বারে ঘুরে বেড়াচ্ছে। বেতন না পাওয়ায় তারা পরিবার পরিজন নিয়ে মানবেতর জীবন যাপন করছে। গত রবিবার তারা উপজেলা শিক্ষা অফিসার আমিনুল ইসলামের নিকট বেতনের কথা বলতেগেলে তাদের পুলিশি হুমকি দেখানো হয়েছে বলে তারা অভিযোগ তুলেছে। প্রাণকৃঞ্চপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নৈশ প্রহরী লিটন, তিখুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নৈশ প্রহরী আজিজুল ইসলাম , হরিলাখুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রানা বাবু সহ বেশ কয়েকজন নৈশ প্রহরী জানালেন তারা দিনের পর দিন তাদের বেতনের জন্য কর্মকর্তা সহ জনপ্রতিনিধিদের শরনাপন্ন হলেও কেউই তাদের প্রতি কর্ণপাত করছেন না। উপজেলা শিক্ষা অফিসার তাদের জানিয়ে দিয়েছেন তাদের নিয়োগ বৈধ নয়। কারন তাদেরকে বিদ্যালয়ের অঅনুমোদিত কমিটি ও উপজেলা অঅনুমোদিত শিক্ষা কমিটি নিয়োগ দিয়েছে যা বৈধ নয়। এদিকে সকল বিদ্যালয়ের এস এম সি’র কমিটি অঅনুমোদিত হিসাবে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের নিকট জমা করা হয়েছে। এখন প্রশ্ন উঠেছে কমিটি গুলি অনুমোদনের দায়িত্ব কার? আর এজন্য কি নিয়োগ প্রাপ্ত ণৈশ প্রহরীরা বেতন পাবেনা?

error: কপি হবে না!