ads

মঙ্গলবার , ২৪ জুন ২০১৪ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে ‘ফসল উত্পাদন বৃদ্ধিতে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার’ শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুন ২৪, ২০১৪ ৫:৩৮ অপরাহ্ণ

Sherpurস্টাফ রিপোর্টার : শেরপুরে ‘ফসল উত্পাদন বৃদ্ধিতে আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহার শীর্ষক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ ২২ জুন রবিবার জেলা শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। শেরপুর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর ওই প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করে। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কর্মশালার উদ্বোধন করেন হুইপ আতিউর রহমান আতিক। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. হায়দার আলীর সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে এসময় বক্তব্য রাখেন শেরপুর কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ খসরু মিয়া ও খামারবাড়ীর উপ-পরিচালক কৃষিবিদ সুভাষ চন্দ্র দেবনাথ।

Shamol Bangla Ads

কর্মশালায় বাংলাদেশ ধান গবেষণা ইনস্টিটিউট, কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট, মৃত্তিকা সম্পদ উন্নয়ন ইনস্টিটিউট, পরমাণু কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট, বিএডিসি এবং বীজ প্রত্যয়ন এজেন্সী উদ্ভাবিত বিভিন্ন ফসলের আধুনিক জাত, উত্পাদন প্রযুক্তি ও অঞ্চলভিত্তিক উপযোগিতা বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়।
ওই প্রশিক্ষণ কর্মশালায় শেরপুর কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ-সহকারী কৃষি কর্মকর্থা থেকে শুরু করে উপ-পরিচালক পর্যন্ত সকল পর্যায়ের ১শ ৮০ জন কর্মকর্তা এবং প্রতি উপজেলা থেকে ২ জন করে কৃষক অংশগ্রহণ করেন।

error: কপি হবে না!