ads

শুক্রবার , ১৩ জুন ২০১৪ | ৭ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে সুশাসন ও মানবাধিকার সুরক্ষায় কর্মশালা অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুন ১৩, ২০১৪ ৪:০০ অপরাহ্ণ

Untitled-1স্টাফ রিপোর্টার : শেরপুরে সুশাসন ও মানবাধিকার সুরক্ষায় সুশীল সমাজের ভুমিকা শীর্ষক এক কর্মশালা হয়েছে। ১৩ জুন শুক্রবার সকালে শহরের নিউমার্কেট দোতলায শেরপুর আইডিইবি মিলানয়তনে ওই কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা ম্যাপসী‘র সহায়তায় স্থানীয় এনজিও ‘ক্যাপ’ ওই কর্মশালাটির আয়োজন করে। 

Shamol Bangla Ads

শেরপুর সরকারী কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক শিব শংকর কারুয়া শিবুর সভাপতিত্বে কর্মশালায় শেরপুর প্রেসক্লাব সভাপতি রফিকুল ইসলাম আধার প্রধান অতিথি ও দৈনিক তথ্যধারার নির্বাহী সম্পাদক এডভোকেট সুব্রত কুমার দে ভান বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাংবাদিক হাকিম বাবুল, সমাজকর্মী সোলায়মান আহমেদ, ইউপি চেয়ারম্যান আনিসুর রহমান সুজা, আবু রায়হান প্রমুখ। মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ক্যাপ নির্বাহী পরিচালক নূর মোহাম্মদ। মূল প্রবন্ধে বলা হয়, মানুষের মৌলিক অধিকার সুরক্ষায় সুশাসন এবং মানবাধিকার পরিস্থিতি উন্নয়নে কিভাবে স্থানীয় ও জাতীয় পর্যায়ে সুশীল সমাজের বিভিন্ন শ্রেনী-পেশার মানুষের মধ্যে নেটওয়ার্ক স্থাপন করা যায় এ কর্মশালার মূল উদ্দেশ্য সেটাই। কর্মশালায় স্থানীয় পর্যায়ে বিদ্যমান মানবাধিকার লঙ্ঘনজনিত ঘটনাবলী সম্পর্কে উপস্থিত সবাই সম্মিলিতভাবে নিয়মতান্ত্রিক প্রতিবাদ ও প্রতিরোধ গড়ে তোলার ব্যাপারে ঐক্যমত পোষণ করেন।

error: কপি হবে না!