ads

বুধবার , ১১ জুন ২০১৪ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বগুড়ায় একসাথে ৪ শিশুর জন্ম দিলেন জেবা

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুন ১১, ২০১৪ ২:৩৫ অপরাহ্ণ

Bogra 4kids pic (01) 11-06-14প্রতীক ওমর, বগুড়া : বগুড়ায় জেবা বেগম (১৮) নামের এক মহিলা এক সাথে ৪টি শিশুর জন্ম দিয়েছেন। এর মধ্যে ২টি পুত্র ও ২টি কন্যা শিশু রয়েছে। ১০ জুন মঙ্গলবার সকাল ১০টা ৫০ মিনিট থেকে ১২টা ১৫ মিনিটি পর্যন্ত সময়ের মধ্যে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের স্ত্রী রোগ ও প্রসূতি বিভাগে কোন ধরনের অস্ত্রপচার ছাড়াই এই ৪শিশু ভূমিষ্ট হয়। একসাথে ৪শিশুর জন্মের খবরে গাইনী বিভাগে শত শত মানুষ ভীড় জমায়।

Shamol Bangla Ads

জানা গেছে, বগুড়ার শাহজাহানপুর উপজেলার গন্ডগ্রাম উত্তরপাড়া গ্রামের বাসিন্দা মোটর গ্যারেজ শ্রমিক রায়হান মন্ডলের স্ত্রী জেবা বেগমকে প্রসব জনিত ব্যথা কারনে গত ৫জুন বৃহস্পতিবার ভোর ৭টায় বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের স্ত্রী রোগ ও প্রসূতি বিভাগে ভর্তি করানো হয়। হাসপাতালের বিভাগীয় প্রধান ডাঃ এমএ হোসেনের তত্বাবধান এবং ডাঃ আফরুজা পারভীন তাকে পর্যবেক্ষণ করেন। নিয়মিত পরীক্ষা ও পর্যবেক্ষনে প্রসূতি জেবা’র স্বাস্থ্য পরীক্ষায় স্বাভাবিক অবস্থা থাকায় সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎকরা কোন প্রকার তাড়াহুড়া না করে প্রসূতির স্বাভাবিক সন্তান ভূমিষ্ট হওয়ার জন্য অপেক্ষা করছিলেন। এমতাবস্থায় মঙ্গলবার সকালে প্রসব বেদনা শুরু হলে জেবাকে লেবার রুমে নিয়ে যাওয়া হয়। এসময় ডাঃ আফরুজা পারভীনের বিশেষ পরিচর্যায় সকাল ১০টা ৫০মিনিটে ১.৯ কেজি ওজনের প্রথম পূত্র সন্তান ভূমিষ্ট হয়। এরপর পর্যায়ক্রমে ১০টা ৫৯ মিনিটে দেড় কেজি ওজনের একটি পুত্র সন্তান, ১১টা ২৫ মিনিটে দেড় কেজি ওজনের কন্যা সন্তান এবং ১২টা ১৫ মিনিটে ১.২ কেজি ওজনের আরেকটি কন্যা সন্তান জন্মগ্রহন করে। একসাথে ৪টি সন্তানের পিতা হতে পেরে রায়হান মন্ডল খুশি হলেও তার অর্থনেতিক দৈণ্যতার কারনে সন্তানদের ভরণ-পোষন নিয়ে তিনি চিন্তিত। হাসপাতালে সূত্রে জানাগেছে, বর্তমানে মা ও শিশুরা সুস্থ আছে।

error: কপি হবে না!