ads

মঙ্গলবার , ১০ জুন ২০১৪ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বেনাপোল ইমিগ্রেশনের সীমানা প্রাচীর নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দিয়েছে বিএসএফ

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুন ১০, ২০১৪ ১:৪৫ অপরাহ্ণ

picture 09.06.2014ইয়ানুর রহমান, যশোর : বেনাপোল চেকপোস্টে ইমিগ্রেশনের সীমানা প্রাচীর নির্মানের সময় নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দিয়েছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)’র সদস্যরা। ৯ জুন সোমবার ওই ঘটনা ঘটে।
বেনাপোল ইমিগ্রেশনের ওসি মনির হোসেন জানান, ১৯৫১ সালে ভারত-বাংলাদেশ পাসপোর্ট ব্যবস্থা চালু হওয়ার পর থেকে বেনাপোল ইমিগ্রেশনের নামে ১.৮০ একর জমি বরাদ্ধ দেয়া হয়। স্বাধীনতার পর ইমিগ্রেশনের এই জায়গায় তৈরী হয় প্রশাসনিক ও আবাসিক ভবন। কিন্তু অরক্ষিত থেকে যায় ইমিগ্রেশন ভবনের সীমানা প্রাচীর। সোমবার সকালে ইমিগ্রেশনের এই সীমানা প্রাচীর নির্মানের কাজ শুরু করলে ভারতের পেট্রাপোল বিএসএফ ক্যাম্পের সদস্যরা বাধা প্রদান করেন। তারা বলেন, উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়া সীমানা প্রাচীর নির্মান করা যাবে না। অথচ বিএসএফ সদস্যরা সীমানা প্রাচীর নির্মাণ করে ফেলেছে অনেক আগেই।
এ বিষয়ে ২৬ বিজিবি ব্যাটলিয়নের কমান্ডিং অফিসার (সিও) লে, কর্ণেল মতিউর রহমান জানান, এই বিষয়টি নিয়ে দু’দেশের ভুমি জরিপ অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা আগামী ১২ জুন বেনাপোল চেকপোস্টে এসে জড়িপ করবেন। এরপর সীমানা প্রাচীর নিয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

error: কপি হবে না!