ads

সোমবার , ৯ জুন ২০১৪ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে ভ্রাম্যমান বীজ পরীক্ষাগার বিষয়ে কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুন ৯, ২০১৪ ৬:৪৭ অপরাহ্ণ

Sherpur Pic-2স্টাফ রিপোটার : শেরপুরে ভ্রাম্যমান বীজ পরীক্ষাগার বিষয়ে এক কৃষক প্রশিক্ষণ হয়েছে। ৯ জুন সোমবার শেরপুর খামারবাড়ী মিলনায়তনে দিনব্যাপী ওই প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়। এতে মানসম্পন্ন বীজ উৎপাদন ও ব্যবহার এবং বীজমান পরীক্ষণ বিষয়ে কৃষকদেরকে বিস্তারিত ধারণা দেওয়া হয়। একইসাথে ভ্রাম্যমান বীজ পরীক্ষাগারে কিভাবে কৃষকরা হাতের দোড়গোড়ায় বীজ পরীক্ষার সুযোগ পাবেন সে বিষয়ে অবহিত করা হয়। কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের বীজ প্রত্যয়ন এজেন্সীর ভ্রাম্যমান বীজ পরীক্ষাগার কর্মসূচি ওই প্রশিক্ষণের আয়োজন করে।

Shamol Bangla Ads

শেরপুর খামারবাড়ীর উপ-পরিচালক কৃষিবিদ সুভাষ চন্দ্র দেবনাথের সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বীজ প্রত্যয়ন এজেন্সীর পরিচালক ড. গোলাম আম্বিয়া। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভ্রাম্যমান বীজ পরীক্ষাগার কর্মসূচির পরিচালক মো. হাসান কবির। প্রশিক্ষণে সদর উপজেলার ৩০ জন কৃষক-কৃষাণী অংশগ্রহণ করেন।

error: কপি হবে না!