ads

বৃহস্পতিবার , ৫ জুন ২০১৪ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বাসাইলে জুয়েলারী ব্যবসার অন্তরালে চলছে জমজমাট জুয়ার আসর

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জুন ৫, ২০১৪ ৪:৫৯ অপরাহ্ণ
বাসাইলে জুয়েলারী ব্যবসার অন্তরালে চলছে জমজমাট জুয়ার আসর

বাসাইল (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি : টাঙ্গাইলের বাসাইল পৌর এলাকার অভ্যন্তরে বাসাইল থানার মাত্র ১০০ গজ দক্ষিণে উপজেলা পরিষদ রোডের রেজিষ্ট্রি অফিস সংলগ্ন এলাকায় গড়ে উঠা মার্কেটটি বাসাইলে স্বর্ণ পট্টিনামে পরিচিত। আর এ মার্কেটে প্রায় ১০/১২ টি জুয়েলারী দোকান রয়েছে। এসব দোকানের অধিকাংশ দোকানদারই জোয়ার নেশায় মাতাল। এসব জোয়ারীরা জুয়েলারী ব্যবসার অন্তরালে বিভিন্ন পদ্ধতিতে প্রায় প্রতি নিয়তই চালিয়ে যাচ্ছে জমজমাট জোয়ার আসর। কখনো দশেী বা আর্ন্তজাতিক কোন খেলা থাকলেই এসব দোকান মালিক ও স্থানীয় কিছু ব্যবসায়ী জোয়ার আসরে মেতে উঠে । গেল আইপিএল খেলায়ও লাখ লাখ টাকার জোয়ার বাজিতে মত্ত ছিল এরা । আবার সামনে বিশ্বকাপ ফুটবলের আসর বসার সাথে সাথে তারাও যেন আটঘাট বেধে নামার প্রস্তুতি নিচ্ছে । অভিযোগ পাওয়া গেছে ঐ এলাকার পূর্ণিমা জুয়েলার্স, সুমা জুয়েলার্স ও নিউ শুভা জুয়েলার্স সহ কয়েকটি দোকানে রাতভর চলে এ খেলা । নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি জানায়, কয়েকদিন আগে আই পি এল ক্রিকেট খেলা চলা কালে এখানে মোটা অঙ্কের খোয়ার বাজি উঠেছিল । তারা এখানে এধরনের কাজ করে তা মাঝে মধ্যেই শোনা যেত। এলাকা বাসীর অভিযোগ এসব জোয়ারীদের অংকুরে থামাতে না পারলে ভবিষ্যতে বাসাইলেই প্রায় সবস্থানে ও সকল শ্রেণির মাঝে তা ছড়িয়ে পড়বে ।

error: কপি হবে না!