ads

সোমবার , ২৬ মে ২০১৪ | ৩০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

জুড়ীতে মাটির নিচ থেকে বের হচ্ছে কলার থুর!

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মে ২৬, ২০১৪ ৮:১৮ অপরাহ্ণ

Jurite derived trees!-pic1মোঃ খালেদ পারভেজ বখ্শ, মৌলভীবাজার : মৌলভীবাজারের জুড়ী উপজেলার সদর জায়ফরনগর ইউনিয়নের কালিনগর টিল্লা গ্রামের ইব্রাহিম আলী ও মোঃ ফারুক মিয়া ড্রাইভারের বাড়ীতে ১০টি কলাগাছের চারার সাথে থুর নিয়ে জন্ম নিয়েছে ৪ টি অদ্ভুত কলা গাছ। কলা গাছের গোড়া থেকে চারার বদলে মোচা বের হচ্ছে। এখন মোচা থেকে কলা বের হচ্ছে। সাধারনত প্রাকৃতিক নিয়মে কলা গাছ থুর ছাড়া জন্ম নেয়। কিন্ত সরজমিনে সোমবার ২৬মে জায়ফরনগর ইউনিয়নের কালিনগর টিল্লা গ্রামের ইব্রাহিম আলী ও মোঃ ফারুক মিয়ার বাড়িতে গেলে কলা গাছের এ দৃশ্য ভিন্নতা দেখা যায়। শুধু থুর নিয়ে জন্ম নেয়া কলা গাছগুলো খবর এলাকায় চাউর হলে প্রতিদিন দেখতে বিভিন্ন স্থান থেকে শত শত মানুষের ভির জমায় ঐ বাড়ীতে । এ ব্যাপারে বাড়ীর মালিক ফারুক মিয়া জানান, অদ্ভুত কলা গাছটি দেখার জন্য প্রতিদিন মানুষ বাড়িতে এসে তা দেখছে ও কলা গাছ বিষয়ে কথা বলছে ।

error: কপি হবে না!