ads

শনিবার , ২৪ মে ২০১৪ | ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

রাজিবপুরে ৩ দিন ব্যাপি ডিজিটাল মেলা উদ্বোধন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
মে ২৪, ২০১৪ ৭:৪৩ অপরাহ্ণ

mela.-24-5-14রাজিবপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি : সরকার ঘোষিত ভিশন ২০২১ বাস্তবায়নে সরকারী ও বেসরকারী প্রতিষ্ঠান সমুহকে উৎসাহিতকরণ এবং ডিজিটাল বাংলাদেশ সম্পর্কে জনগনকে অবহিত করনের মাধ্যমে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি নির্ভর বিভিন্ন সেবার সুফল জনগনের কাছে পৌঁছে দেয়ার লক্ষে কুড়িগ্রামের রাজিবপুরে ৩ দিন ব্যাপি ডিজিটাল মেলা শুরু হয়েছে। উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে রাজিবপুর বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে  ২৪ মে শনিবার থেকে  সোমবার পর্যন্ত এই মেলা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ডিজিটাল মেলা -২০১৪ উদ্বোধন করেন কুড়িগ্রাম- ৪ আসনের সাংসদ রুহুল আমিন। রাজিবপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আব্দুল লতিফ খান এর সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা চেয়ারম্যান শফিউল আলম, ভাইস চেয়ারম্যান শফিকুল ইসলাম প্রামাণিক, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বিলকিছ বেগম, আনোয়ার হোসেন মাষ্টার, আজিম উদ্দিন মাষ্টার প্রমূখ।
মেলায় বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সরকারী ও বেসরকারী অফিস, রাজিবপুর প্রেসক্লাবসহ ১৮টি প্রদর্শনী স্টল স্থান পেয়েছে। মেলা উপলক্ষে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীদের কুইজ  ও বিতর্ক প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। এছাড়াও স্বাস্থ্য শিক্ষা ও কৃষিতে তথ্য প্রযুক্তির ব্যবহার, ডিজিটাল এনিমেটেড চলচিত্র প্রদর্শনী, জন সম্পদ উন্নয়নে আইসিটি শিক্ষা ও আউটসোর্সিং এর সম্ভবনা শীর্ষক আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়েছে। ২৬ মে সমাপনী ও পুরুস্কার বিতরনী অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে মেলাটি শেষ হবে ।

error: কপি হবে না!