ads

বুধবার , ২১ মে ২০১৪ | ৭ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নাইজেরিয়ায় বোমা হামলায় নিহত শতাধিক

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মে ২১, ২০১৪ ৩:২৬ অপরাহ্ণ

nigeria_6শ্যামলবাংলা ডেস্ক : নাইজেরিয়ার মধ্যাঞ্চলের শহর জসে জোড়া বোমার বিস্ফোরণে শতাধিক ব্যক্তি নিহত হয়েছে। স্থানীয় সময় ২০ মে মঙ্গলবার বিকেলে জোড়া বোমা হামলার ওই ঘটনা ঘটে বলে বিবিসির এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে। নাইজেরিয়ার কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জস শহরে দুটি বড় ধরনের বিস্ফোরণের পর সেখান থেকে অন্তত ১১৮টি মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া ধ্বংসস্তূপের মধ্যে আরও মৃতদেহ থাকতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। কোন সংগঠন এখনও ওই ঘটনার দায় শিকার করেনি।
বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, প্রথম বোমাটি একটি ভ্যানের মধ্যে লুকানো ছিল এবং এটি একটি ব্যস্ত বাজারে বিস্ফোরিত হয়। এর প্রায় ২০ মিনিট পর একটি হাসপাতালের কাছে দ্বিতীয় বোমাটি বিস্ফোরিত হয়। দ্বিতীয় বোমাটি বিস্ফোরিত হলে কিছু উদ্ধারকর্মীও নিহত হয়। এই দুটি বিস্ফোরণের ঘটনায় আহত হয় অন্তত: ৫৬ জন। হামলায় নিহতদের মধ্যে অধিকাংশই নারী বলে জানিয়েছেন আঞ্চলিক গভর্নরের একজন মুখপাত্র। দুর্ঘটনাস্থলে বেশ কিছু ধ্বংসস্তূপ এখনো সরানো হয়নি।

error: কপি হবে না!