ads

সোমবার , ১৯ মে ২০১৪ | ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

দুই বছরের জন্য টাইগারদের কোচ হাথুরুসিংহে

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মে ১৯, ২০১৪ ৯:১৬ অপরাহ্ণ

hathurosingheশ্যামলবাংলা স্পোর্টস : দু’বছরের চুক্তিতে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের নতুন কোচ হলেন শ্রীলঙ্কার চান্দিকা হাথুরুসিংহে। এছাড়া জাতীয় দলের ট্রেনার হিসেবে মালিওভিলা ভারায়েরকে দুই বছরের জন্য নিয়োগ দেয়া হয়েছে। ১৯ মে সোমবার বিকেলে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে চান্দিকা হাথুরুসিংহের নাম ঘোষণা করেন। ভারতের বিপক্ষে সিরিজের আগেই তিনি বাংলাদেশে আসবেন বলে জানান নাজমুল হাসান পাপন।

Shamol Bangla Ads

২০০৪-০৫ সেশনে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসর নেন হাথুরুসিংহে। পরে ২০০৫ সালেই আরব আমিরাতের কোচ হিসেবে নতুন ক্যারিয়ার শুরু করেন তিনি। এক বছরের চুক্তির মেয়াদ শেষে তিন বছরের চুক্তিতে নিজ দেশের ‘এ’ দলের দায়িত্ব নেন হাথুরুসিংহে। ২০০৯ সালে শ্রীলঙ্কা জাতীয় দলের প্রধান সহকারী কোচের দায়িত্ব পান তিনি। ২০১০ সালের জুন মাসে শৃঙ্খলাজনিত কারণে সহকারী কোচের দায়িত্ব হারান হাথুরুসিংহে। চাকরিচ্যুতির পর হাথুরুসিংহে স্থায়ীভাবে অস্ট্রেলিয়ায় বসবাস শুরু করেন। ২০১১ সালের বিশ্বকাপে কানাডা ক্রিকেট দলের পরামর্শক হিসেবে কাজ করেন তিনি। পরে বর্তমান কর্মক্ষেত্র নিউ সাউথ ওয়েলসের সহকারী কোচের দায়িত্ব পান তিনি। ২০১২ সালে নিউ সাউথ ওয়েলসের সিনিয়র কোচ অ্যান্থনি স্ট্রুয়াট দায়িত্ব ছাড়লে প্রধান কোচ হন হাথুরুসিংহে। সোমবার তিনি নিউ সাউথ ওয়েলসের কোচ থেকে পদত্যাগ করেন। হাথুরুসিংহে শ্রীলঙ্কার হয়ে ২৬টি টেস্ট খেলেছেন। ওয়ানডে খেলেছেন ৩৫টি। আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে কোনো সেঞ্চুরি না থাকলেও ২০৭টি প্রথম শ্রেণির ম্যাচ খেলে মোট ২০টি সেঞ্চুরি করেছেন তিনি।

error: কপি হবে না!