ads

সোমবার , ৭ এপ্রিল ২০১৪ | ২রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

আঠারো মাইল-তালা-পাইকগাছা সড়কটি চলাচলের অযোগ্য

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
এপ্রিল ৭, ২০১৪ ৬:৩৫ অপরাহ্ণ
আঠারো মাইল-তালা-পাইকগাছা সড়কটি চলাচলের অযোগ্য

নজরুল ইসলাম, সাতক্ষীরা : বিগত কয়েক বছরের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থ আঠারমাইল-তালা-পাইকগাছা রাস্তা সংস্কার না হওয়ায় রাস্তার মাঝখানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়ে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। ফলে বৃহত্তর দক্ষিন খুলনার ৫টি উপজেলার মানুষ চলাচলে চরম ভোগান্তীর স্কীকার হচ্ছে . ।
জনাযায়, আঠারমাইল-তালা-পাইকগাছা পর্যন্ত প্রায় ৩৩ কিঃমিঃ সড়কটি বিগত কয়েক বছরের বন্যার কারণে পিচ সহ খোয়া, ইট-পাথর উঠে রাস্তার বিভিন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়ে অহরহ বাস-ট্রাক আটকে পড়ছে। ফলে প্রতিনিয়ত দুঘটনা বাড়ছে । তবুও জীবনের ঝুঁকি নিয়ে প্রতিদিন মানুষ চলাচল করছে।
গতবছর এই রাস্তাটি নামমাত্র সংস্কার করা হয়। দায়সারাভাবে ক্ষমতাসীন দলের কয়েক ঠিকাদার স্থানীয় নেতাদের ম্যানেজ করে পুকুর চুরির মাধ্যমে সড়কে সামান্য পিচের প্রলেপ দেয়। কিন্তু সে কাজ শেষ না হতেই আবারও বড় বড় গর্তে পরিণত হয়। স¤প্রতি সড়কটি বেহাল অবস্থয় পরিণত হয়েছে। সমগ্র সড়ক জুড়ে ছোট-বড় শত শত গর্তের মরুর সাগরে পরিণত হয়েছে। বাস তো দুরের কথা, বাইসাইকেল চলাচলের অনুপোযোগী হয়ে পড়েছে সড়কটিতে। বর্তমানে ঢাকার পরিবহন গুলি চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। জনদুর্ভোগ কমাতে এবং রুটি রুজির তাগিদে বেশ কিছু লোকাক বাস ঝুকি নিয়ে চলাচল করছে।
কয়রা ,পাইকগাছা, কপিলমুনি, আশাশূনি,তালা এলাকার মানুষের চলাচলের একমাত্র রারাস্তাটি দীর্ঘদিনেও সংস্কার না হওয়ায় এ জনপদের মানুষের মাঝে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। অতিদুত সড়কটি সংস্কারের দাবী জানিয়েছে ভুক্তভোগী এলাকাবাসী।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!