ads

বুধবার , ২ এপ্রিল ২০১৪ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

সাতক্ষীরায় এবার এইচএসসিতে অংশ নেবে ২০৩৭৭ পরীক্ষার্থী

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
এপ্রিল ২, ২০১৪ ৭:১৭ অপরাহ্ণ
সাতক্ষীরায় এবার এইচএসসিতে অংশ নেবে ২০৩৭৭ পরীক্ষার্থী

তালা (সাতক্ষীরা) প্রতিনিধিঃ ৩ এপ্রিল থেকে অনুষ্ঠিতব্য এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা ২০১৪-এ অংশ নেবে সাতক্ষীরার ২০ হাজার ৩শ ৭৭ জন শিক্ষার্থী। ইতোমধ্যে পরীক্ষা সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশে গ্রহণের লক্ষ্যে জেলার সাতটি উপজেলায় ৩৭টি কেন্দ্র প্রস্তুত, পরীক্ষা চলাকালীন কেন্দ্রের ২০০ গজের মধ্যে ১৪৪ ধারা জারি ও প্রয়োজনীয় পুলিশ ফোর্স মোতায়েনসহ যাবতীয় প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে জেলা প্রশাসন।
একই সাথে শহরের কেন্দ্রগুলোতে পরীক্ষা শুরুর আগে এবং শেষ হওয়ার পরে যানজট কমানো, পরীক্ষা চলাকলীন কেন্দ্রের আশপাশের ফটোস্ট্যাট মেশিন বন্ধ রাখা এবং নিরবিচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহের ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
জেলা প্রশাসনের শিক্ষা শাখা সূত্রে জানা গেছে, জেলার ২২টি কেন্দ্রে ১৪ হাজার ৫১ জন পরীক্ষার্থী এইচএসসি, ৮টি কেন্দ্রে ৪ হাজার ১শ ৩৫ জন পরীক্ষার্থী বিএম, ৬টি কেন্দ্রে ১ হাজার ৯শ ৬৬ জন পরীক্ষার্থী আলিম এবং একটি কেন্দ্রে ২শ ২৫ জন পরীক্ষার্থী এইচএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করবে। এর মধ্যে সাতক্ষীরা সদর উপজেলার ৭টি কেন্দ্রে ৫ হাজার ৬শ ৪৪ জন, তালা উপজেলায় ৬টি কেন্দ্রে ২ হাজার ৯শ ৯৩ জন, কালিগঞ্জ উপজেলার ৫টি কেন্দ্রে ২ হাজার ৫৮ জন, কলারোয়া উপজেলায় ৬টি কেন্দ্রে  ৩ হাজার ১শ ৭১ জন, আশাশুনি উপজেলায় ৬টি কেন্দ্রে ২ হাজার ৩শ ৫৭ জন, দেবহাটা উপজেলায় ৩টি কেন্দ্রে ১ হাজার ৬৪ জন ও শ্যামনগর উপজেলায় ৪টি কেন্দ্রে ৩ হাজার ৯০ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেবে।
সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক নাজমুল আহসান বলেন, ইতোমধ্যে সকল উপজেলায় প্রশ্নপত্র পৌঁছে দেয়া হয়েছে। এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা সুষ্ঠু ও সুন্দর পরিবেশে সম্পন্ন করতে সকল প্রস্তুতি গ্রহণ করা হয়েছে। পরীক্ষা চলাকালিন সকল কেন্দ্রের ২০০ গজের মধ্যে ১৪৪ ধারা জারি ও প্রয়োজনীয় পুলিশ ফোর্স মোতায়েনের সিদ্ধান্তসহ একাধিক ভিজিল্যান্স টিম গঠন করা হয়েছে।

তালায় দু’কেজি গাঁজাসহ আটক যুবলীগ নেতার এক বছরের কারাদন্ড

Shamol Bangla Ads

তালা উপজেলার ধানদিয়া ইউনিয়নের যুবলীগের সভাপতি শাহিনুর রহমান শাহিন (৪০) দুই কেজি গাঁজাসহ র‌্যাবের হাতে আটক হয়েছে। পরে ভ্রাম্যমান আদালতের ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ মাহবুবুর রহমান তাকে এক বছরের কারাদন্ড প্রদান করেন। গতকাল বুধবার দুপুরে র‌্যাব-৬ এর একটি দল তাকে উপজেলার সেনেরগাতি গ্রাম থেকে আটক করে। সে তালা উপজেলার গড়েরডাঙ্গা গ্রামের রাজ্জাক বিশ্বাসের পুত্র। পরে তালা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ভ্রাম্যমান আদালতের ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ মাহবুবুর রহমান তাঁর অফিস কার্যালয়ে ভ্রাম্যমান আদালতে বিচার করে তাকে এক বছরের কারাদন্ড প্রদান করেন। এদিকে তালা উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মীর জাকির হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক খোরশেদ আলম স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে ধানদিয়া ইউনিয়নের যুবলীগের সভাপতি শাহিনুর রহমান শাহিনকে দল থেকে বহিঃস্কার করেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!