ads

রবিবার , ২৩ মার্চ ২০১৪ | ৩রা মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের কার্যক্রম চালু

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মার্চ ২৩, ২০১৪ ৮:২৭ অপরাহ্ণ

Nari-Sisuস্টাফ রিপোর্টার : শেরপুরে নবগঠিত নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। ২৩ মার্চ রবিবার থেকে প্রথম নিযুক্ত বিচারক অমূল্য কুমার সরকার ওই ট্রাইব্যুনালের কার্যক্রম শুরু করেন। এর ফলে শেরপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন সংক্রান্ত মামলার দ্রুত নিস্পত্তি এবং সংশ্লিষ্ট মামলাগুলোতে বিচারপ্রার্থী জনগণের হয়রানী অনেকটাই লাঘব হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

Shamol Bangla Ads

উলে­খ্য, ওই ট্রাইব্যুনালে প্রথম নিযুক্ত বিচারক অমূল্য কুমার সরকার ইতোপূর্বে পাবনার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারকের দায়িত্বে ছিলেন। এখনও রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী (পিপি) নিয়োগ না দেওয়ায় দায়রা জজ আদালতের পিপি এডভোকেট চন্দন কুমার পাল ওই ট্রাইব্যুনালের ভারপ্রাপ্ত পিপি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
এদিকে দেশের ১৮ জেলার আওতায় শেরপুরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল প্রতিষ্ঠা এবং তার বিচারিক কার্যক্রম শুরু হওয়ায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এডভোকেট একেএম মোছাদ্দেক ফেরদৌসী ও সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট রফিকুল ইসলাম আধার।  সেইসাথে তারা ওই ট্রাইব্যুনাল প্রতিষ্ঠায় বিশেষ ভুমিকা রাখায় কৃষিমন্ত্রী বেগম মতিয়া চৌধুরী, আইনমন্ত্রী এডভোকেট আনিসুল হক ও হুইপ আতিউর রহমান আতিকের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!