কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি : গাজীপুরের কালীগঞ্জের সাতানিপাড়া গ্রামের প্রবাসী আকবর হোসেনের কন্যা আমেনা আক্তারের (১৫) বাল্য বিয়ের প্রস্তুতিকালে বর-কনে, বরের পিতা ও কাজীসহ, ৫ জনকে সোমবার ভোর রাতে গাজীপুর মহানগরীর সোরল গ্রাম থেকে আটক করেছে পুলিশ ।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, অপ্রাপ্ত বয়স্ক আমেনা প্রেমের টানে রোববার সোরল গ্রামে সাদ্দামের বাড়িতে যায়। সাদ্দামের বাড়ীর লোকজন তাদের বিয়ের আয়োজন করে। খবর পেয়ে আমেনার অভিভাবকরা বিষয়টি পুলিশকে জানায়। পরে বিয়ের প্রস্তুতি নেয়ার সময় সোরল গ্রামের সালাম মোল্লার ছেলে সাহাজ উদ্দিন ওরফে সাহেব আলী (৪০) ও তার ছেলে (বর) সাদ্দাম হোসেন (২২), কাজীর দুই সহকারী মোশারফ হোসেন (৩৫) ও জহিরুল সরকার (৩০) এবং কনে আমেনা আক্তার (১৫) কে জয়দেবপুর থানা পুলিশ আটক করেন।
সূত্র আরো জানায়, দীর্ঘদিন যাবৎ বাড়িয়া ইউনিয়নের প্রধান কাজী মো. নুরুল আমীনের আটককৃত ২ সহযোগী অবৈধ ভাবে অন্য ইউনিয়নে গিয়ে অতিরিক্ত অর্থের বিনিময়ে বাল্য বিয়ে সম্পন্ন করে আসছে। জেলার মিরেরবাজার পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ এস আই মোবারক হোসেন জানান, আমেনা কালীগঞ্জের তুমুলিয়া ইউনিয়নের একটি বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণীর ছাত্রী।