শ্যামলবাংলা স্পোর্টস : আজ থেকে শুরু হচ্ছে টি-২০ বিশ্বকাপ আসর। মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে উদ্বোধনী ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে স্বাগতিক বাংলাদেশ এবং আফগানিস্তান। রবিবার দুপুর সাড়ে ৩ টায় খেলাটি শুরু হবে।
অবস্থাটা এমন দাড়িয়েছে যে, হয় বাংলাদেশ এশিয়া কাপে হারের প্রতিশোধ তুলবে কিংবা আফগানরা আবার প্রমাণ করবে ওরা আমাদের চাইতে অনেক এগিয়ে গেছে। বাংলাদেশের সামনে আরেকটা বাস্তবতা হচ্ছে দ্বিতীয় রাউন্ডে খেলতে হলে তাকে অবশ্যই গ্রুপ চ্যাম্পিয়নের খেতাব জিততে হবে।
তবে, টি-টোয়েন্টি শুরুর আগেই মুশফিক, নাসির, মাশরাফিরা যেসব বক্তব্য দিয়েছেন তাতে স্বাগতিক সমর্থকরা স্বপ্ন দেখতেই পারেন। তারা যা বলেছেন তার সারমর্ম আফগানের সঙ্গে এশিয়া কাপে হারাটা ছিল অঘটন। আর অঘটন সব সময় ঘটবে না, এই আসরে তো নয়ই। অন্যদিকে, এসব চ্যালেঞ্জে বিন্দু মাত্র বিচলিত না হয়ে আফগান অধিনায়ক মোহাম্মদ নবীও পাল্টা চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে বলেছেন, আমরা আবার বাংলাদেশকে হারাবো। যাই হোক, এতদিনের বাক যুদ্ধ মাঠে গড়াচ্ছে। সেখানেই প্রমান হবে কার দৌড় কতখানি।
গতকাল শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে আয়োজিত সাংবাদিক সম্মেলনে মুশফিক বললেন, প্রথম থেকেই প্রতিপক্ষকে চাপে রাখতে চাই। চাপে ওরা কেমন খেলে, সেটা এখন আমরা জানি। ওদের অনেক দুর্বলতার কথাও আমাদের জানা। আশা করি, এটা কাজে লাগাতে পারব। টি-টোয়েন্টি হয়তো ওরা বেশি খেলেছে। কিন্তু আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আমরা ওদের চেয়ে অভিজ্ঞ। ব্যক্তিগত স্কিলের দিক থেকেও আমরা এগিয়ে। এছাড়াও দুটো প্রস্তুতি ম্যাচে বাংলাদেশের জয়ও প্রমান করে স্বাগতিকরা ফর্মেই আছে।