ads

বৃহস্পতিবার , ১৩ মার্চ ২০১৪ | ৫ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

দেবযানীর ভিসা প্রতারণার মামলাও খারিজ

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
মার্চ ১৩, ২০১৪ ৮:২৬ অপরাহ্ণ

devyani-khobragadeশ্যামলবাংলা ডেস্ক : পরিচারিকার ভিসা কারচুপি মামলাতেও অব্যাহতি পেয়েছেন ভারতীয় কূটনীতিক দেবযানী খোবরাগাড়ে। তার বিরুদ্ধে ওঠা ভিসা প্রতারণার অভিযোগ খারিজ করে দিয়েছে মার্কিন আদালত। ভারতীয় গণমাধ্যম জি নিউজ ১৩ মার্চ বৃহস্পতিবার এক প্রতিবেদনে ওই তথ্য জানায়।

Shamol Bangla Ads

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, কূটনৈতিক রক্ষাকবচ না থাকার যে অভিযোগ তুলেছেন দেবযানী, তা অবশ্য মানতে চায়নি মার্কিন আদালত। চৌদ্দো পাতার রায়ে বিচারপতি জানিয়েছেন, ৯ জানুয়ারি ভারতে ফিরে আসেন দেবযানী। তার আগে পর্যন্ত তার কূটনৈতিক রক্ষাকবচ বহাল ছিল। ২০১২ অক্টোবর থেকে ২০১৪ জানুয়ারি পর্যন্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে কনস্যুলেট অফিসার হিসেবে কর্মরত ছিলেন দেবযানী খোবরাগাড়ে। ভিয়েনা কনভেনশন মেনেই তার কূটনৈতিক রক্ষাকবচ ছিল।
পরিচারিকা সঙ্গীতা রিচার্ডের বেতন নিয়ে ভিসায় ভুল তথ্য দেওয়ার অভিযোগে, গত বছর বারোই ডিসেম্বর দেবযানী খোবরাগাড়েকে গ্রেফতার করা হয়। দেহতল্লাশি সহ একাধিক অপমানজনক পরিস্থিতির সম্মুখীন হতে হয় তাকে। দেবযানীকে কেন্দ্র করে তলানিতে পৌঁছায় ভারত-মার্কিন কূটনৈতিক সম্পর্ক।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!