শ্যামলবাংলা ডেস্ক : বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিযা বলেছেন জনগণ নির্বাচনের জন্য হয়ে উন্মুখ হয়ে আছে। সময় থাকতে কথা না শুনলে আরো বেশি মাশুল আপনাদের দিতে হবে। তিনি ঢাকা জেলা আইনজীবী সমিতির নবনির্বাচিত নেতাদের সংবর্ধনা দিতে ৯ মাচ রবিবার ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনের অনুষ্ঠান ওই কথা বলেন।
ব্যারিস্টার রফিকুল ইসলাম মিয়ার সভাপতিত্বে এই অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন মওদুদ আহমদ, জমিরউদ্দিন সরকার, খোন্দকার মাহবুব হোসেন, শাহজাহান ওমর, জয়নুল আবেদীন, আহমেদ আজম খান, নিতাই রায় চৌধুরী, মাহবুবউদ্দিন খোকন প্রমুখ।
বেগম জিয়া বলেন, বিদেশিরা বলেছে, ৫ জানুয়ারি নির্বাচনে জনগণ ভোট দেয়নি। ওই নির্বাচনের গ্রহণযোগ্যতা নেই। তারাও অতিদ্রুত একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের কথা বলেছে।
তিনি দাবী কনরন, উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ১৯ দলীয় জোট সমর্থিতদের জয়ী করে জনগণ আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন বর্তমান সরকারের ওপর অনাস্থা জানিয়েছে । জনগণ ভোট দেবে না- এই ভয়ে তারা জোর করে উপজেলা দখল করছে। উপজেলায় যদি তারা সন্ত্রাস ও গুণ্ডামি না করত, তবে সব মিলিয়ে একশ’ উপজেলায় জয় হবে কি না, সন্দেহ রয়েছে।
তিনি অভিযোগ করেন, আওয়ামী লীগ পুলিশ ও র্যাবকে আওয়ামী লীগের কর্মীবাহিনীর মতো ব্যবহার করা হচ্ছে ।
অনুষ্ঠানে ঢাকা আইনজীবী সমিতির সভাপতি মহসীন মিয়া ও সাধারণ সম্পাদক মোসলেহউদ্দিনসহ নবনির্বাচিত নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
আইনজীবী নেতাদের মধ্যে এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সানাউল্লাহ মিয়া, লুৎফে আলম, ফজলুর রহমান খান, মাসুদ আহমেদ তালুকদার, খোরশেদ আলম, বোরহান উদ্দিন, আবদুল্লাহ মাহমুদ হাসান, গোলাম মোস্তফা খান, ইকবাল হোসেন, আরফান উদ্দিন খান, খন্দকার দিদারুল ইসলাম, কামাল উদ্দিন, শামীমা আখতার শাম্মী, আব্বাস উদ্দিন।
অনুষ্ঠানে বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সাদেক হোসেন খোকা, খালেদা জিয়ার প্রেসসচিব মারুফ কামাল খান, মহিলা দলের সভানেত্রী নুরী আরা সাফা, সাধারণ সম্পাদক শিরিন সুলতানা উপস্থিত ছিলেন