সিংড়া (নাটোর) প্রতিনিধি : দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে তথ্য প্রযুক্তি সেবা পেীঁছে দেয়ার লক্ষে সরকারের ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ পেীঁছে দেয়ার অঙ্গিকারের অংশ হিসেবে নাটোরের সিংড়া উপজেলার রামানন্দ খাজুরা ইউনিয়নের ভোগা আশ্রয়ন প্রকল্পের ১.৯২৮কিমিঃ এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগের উদ্বোধন করা হয়েছে। এলাকারবাসীর দীর্ঘদিনের দাবীর প্রেক্ষিতে ডাক,টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী এড.আলহাজ্ব জুনাইদ আহমেদ পলক এমপি শনিবার সকালে নতুন বিদ্যুৎ সংযোগের উদ্বোধন করেন। এর আওতায় ৯১টি পরিবার বিদ্যুতের সংযোগের আওতায় এলো।
তথ্যমতে, রামানন্দ খাজুরা ইউনিয়নের ভোগা আশ্রয়ন প্রকল্পটি বিদ্যুৎ সংযোগ আওতার বাইরে ছিল। উপজেলার নিকটবর্তী গ্রাম হওয়া সত্বেও এখানকার গ্রামবাসীরা শুধুমাত্র বিদ্যুতের অভাবে আধুনিক তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার সম্পর্কে ছিল অজ্ঞ। স্কুল-কলেজ পড়–য়া ছাত্র-ছাত্রীদের তেলের বাতির ¤øান আলোয় পড়াশুনা করতে বিশেষত প্রচন্ড গরমের সময় সীমাহীন কষ্ট পোহাতে হতো, পাশাপাশি আধুনিক কম্পিউটার-ইন্টারনেট সর্ম্পকে তাদের ধারনা ছিল না। এমতবস্থায় এলাকাবাসীর দীর্ঘদিনের সংগ্রাম,আন্দোলন ও আবেদনের প্রেক্ষিতে ডাক,টেলিযোগাযোগ ও তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী এড.আলহাজ্ব জুনাইদ আহমেদ পলক এমপি সীমাহীন প্রচেষ্টায় এই বিদ্যুৎ সংযোগ প্রদান করলেন। এর মাধ্যমে ভোগা আশ্রায়ন প্রকল্পটির ৯০টি পরিবার বিদ্যুতের সংযোগের আওতায় এলো। সিংড়া জোনাল অফিসের তথ্যমতে,এই বিদ্যুৎ সংযোগের ক্ষেত্রে ব্যয় হয়েছে ১৫লক্ষ ২৭হাজার ৪২৭টাকা।
এসময় অন্যন্যোদের মধ্য উপস্থিত ছিলেন,উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি এ্যাড.অহিদুর শেখ,নাটোর পল্লিবিদ্যুৎ সমিতি-১এর সহকারী জেনারেল ম্যানেজার খন্দকার শামিম আলম,এলাকা পরিচালক-২ আব্দুল ওয়াদুদ স্বপন পৌর আওয়ামীলীগ সভাপতি শফিকুল ইসলঅম শফিক,উপজেলা আওয়ামীলীগ যুগ্ন সম্পাদক ও ইউপি চেয়ারম্যান মিনহাজ উদ্দিন ও রামানন্দ খাজুরা ইউপি চেয়ারম্যান সুলতান আহমেদ প্রমূখ।
এর পরে তিনি উপজেলার তেরবাড়িয়া আশ্রয়ন প্রকল্পে ৫৯টি পরিবার ও চামারী আশ্রয়ন প্রকল্পে ৪০টি পরিবারের মাঝে নতুন বিদ্যুৎ সংযোগের শুভ উদ্বোধন করেন।