ads

বুধবার , ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০১৪ | ৭ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

ভূঞাপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ৩ ভাগে বিভক্ত আ’লীগ : সুবিধাজনক অবস্থানে বিএনপি

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০১৪ ১:২৬ অপরাহ্ণ

upa-zillaএ কিউ রাসেল, গোপালপুর (টাঙ্গাইল) : উপজেলা নির্বাচনকে কেন্দ্র করে তৃতীয়ভাগে বিভক্ত হয়ে পড়েছে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলা আওয়ামী লীগ। স্থানীয় আসনের সাংসদ গ্রুপ, তৃণমূল গ্রুপ ও সুবিধা বঞ্চিত আওয়ামী লীগের একাংশের গ্রুপ রয়েছে ওই বিভক্তিতে। সাংসদ সদস্য খন্দকার আসাদুজ্জামান একটিতে, তৃণমূল আওয়ামী লীগের নেতৃত্বে রয়েছে পৌর আওয়ামী লীগের নির্বাচিত কমিটির একটি গ্রুপ ও গত জাতীয় নির্বাচনে (জেপি) সাইকেল মার্কায় নির্বাচন করায় আওয়ামী লীগের একাংশের নেতাকর্মীদের আরেকটি গ্রুপ। ফলে অভিভাবকত্ব হয়ে পড়েছে ভূঞাপুর আওয়ামী লীগ।
জানা যায়, স্থানীয় আসনের সাংসদ খন্দকার আসাদুজ্জামানের মদদে গত কয়েক বছর আগে উপজেলা আওয়ামী লীগের নির্বাচিত কমিটি ভেঙ্গে আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। সে কমিটির আহবায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন বর্তমান ভূঞাপুর পৌর মেয়র মাসুদুল হক মাসুদ। ফলে তখন থেকেই ভাঙন শুরু হয় আওয়ামী লীগের। বর্তমানে উপজেলা নির্বাচনকে ঘিরে তৃতীয় অংশে প্রকোশ্যে রুপ নিয়েছে এই উপজেলায়। তবে উপজেলা বিএনপির দু’ভাগে বিভক্ত থাকলেও হাইকমান্ডের নির্দেশে এবং নিজেদের মধ্যে সমঝোতা হয়ে উপজেলা নির্বাচনে নিজেদের জয় ঘরে নিতে জোর প্রস্তুতি নিয়েছে বিএনপি।
অপর দিকে এই উপজেলায় জাতীয় পার্টি (এরশাদ) বর্তমান উপজেলা চেয়ারম্যান শামছুল হক তালুকদারও নিজের হাল ধরেছেন শক্ত হাতে। আওয়ামী লীগ ও বিএনপির ভোট নিজের ব্যাংকে নিতে দিন-রাত চেষ্টা করে যাচ্ছেন। অন্যদিকে ভূঞাপুর উপজেলায় জামায়াতের কোন অবস্থান না থাকলেও এ নির্বাচনে উপজেলা চেয়ারম্যান হিসেবে প্রার্থী হয়েছে উপজেলা জামায়াতের রোকন আব্দুস সালাম। ভাইস চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী হয়েছেন টাঙ্গাইল জেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি আব্দুল­াহ আল মামুন। উপজেলা যুবলীগের আহবায়ক ও খন্দকার আসাদুজ্জামানের দক্ষিণহস্ত তাহেরুল ইসলাম তোতা এবার চেয়ারম্যান পদে তার মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। তবে আওয়ামী লীগের এ অভ্যন্তরীণ কোন্দলকে কাজে লাগিয়ে জয়ী হতে চাচ্ছে বিএনপি।
এ উপজেলায় যারা লড়বেন তাঁরা হলেন- চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগের এ্যাড. আব্দুল হালিম, মাসুদুল হক মাসুদ, আজহারুল ইসলাম, তাহেরুল ইসলাম তোতা, আব্দুল মোতালেব সরকার, ভাইস চেয়ারম্যান পদে আতোয়ার রহমান বাবলু, সাহিনুল ইসলাম তরফদার বাদল, খায়রুল ইসলাম তালুকদার, শফিকুল ইসলাম তালুকদার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে সেলিনা আক্তার মুন্না, আলীফ নূর, বিএনপি থেকে চেয়ারম্যান পদে এ্যাড. গোলাম মোস্তফা, ভাইস চেয়ারম্যান পদে হাবিবুর রহমান ভুট্রো, সালাম পারভেজ ফকির, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে হোসনেয়ারা বেবী ও শাহনাজ পারভীন, জাতীয় পার্টির (এরশাদ) চেয়ারম্যান পদে শামছুল হক তালুকদার ও বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামের চেয়ারম্যান পদে আব্দুস সালাম ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে ছাত্র শিবিরের জেলা সভাপতি আব্দুল­াহ আল মামুন তাদের মনোনয়নপত্র জমা দেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!