পাইকগাছা (খুলনা) প্রতিনিধি : খুলনার পাইকগাছায় জায়গা জমি বিরোধকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের দায়ের কোপে একই পরিবারের ৩জন রক্তাত্ব জখম হয়েছে। আহতদের মধ্যে ২জনকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এবং একজনের অবস্থা গুরুত্বর হওয়ায় খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।
এলাকাবাসীসুত্রে জানাগেছে, উপজেলার সোলাদানা ইউনিয়নের পশ্চিম কাইনমুখী গ্রামের সঞ্জয় বাছাড়ের সাথে চাচাতো ভাই নিমাই বাছাড় গংদের সাথে জায়গাজমি নিয়ে দীর্ঘদিন বিরোধ চলে আসছে। বিরোধের জের ধরে ঘটনার দিন রোববার বিকালে নিমাই গংরা সঞ্জয় বাছাড়ের বসতবাড়ী সংলগ্ন ক্ষেতের বেড়া ভাংচুর করার সময় ব্া্ধাঁ দিতে গেলে প্রতিপক্ষরা অনিল বাছাড়ের পুত্র সঞ্জয় বাছাড় (৩৫), মৃত মাধব বাছাড়ের পুত্র বিমল বাছাড় (৭০) ও সঞ্জয়ের স্ত্রী ঝর্না রাণী বাছাড়সহ একই পরিবারের ৩জনকে কুপিয়ে জখম করে। পরে স্থানীয় লোকজন আহদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করলে সঞ্জয়ের অবস্থা গুরুত্বর হওয়ায় তাকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে বলে হাসপাতালের কর্তৃব্যরত ডাক্তার সঞ্জয় কুমার মন্ডল জানান। এ ব্যাপারে এলাকাবাসীরা জানান নিমাই বাছাড় অধিকাংশ সময় ভারতে অবস্থান করে। দেশে যখনই আসে তখনই কোন না অঘটন ঘটিয়ে ভারতে পাড়ি জমায়। বিষয়টি খতিয়ে দেখছেন বলে আব্দুল খালেক জানান।
পাইকগাছা উপজেলা আ’লীগের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত
খুলনার পাইকগাছায় উপজেলা নির্বাচন উপলক্ষ্যে উপজেলা আ’লীগের এক বর্ধিত সভা রোববার সকালে শহীদ এমএ গফুর মিলনায়তনে উপজেলা আ’লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ রশীদুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় বক্তব্য রাখেন জেলা আ’লীগ নেতা গাজী রফিকুল ইসলাম, আ’লীগ নেতা এসএম সুজাউদ্দিন, রতন ভদ্র, আব্দুর রাজ্জাক মলঙ্গী, শেখ রেজাউল করিম, কওছার আলী জোয়াদ্দার, যুবলীগ নেতা এসএম শামসুর রহমান, কৃষকলীগ নেতা প্রভাষক ময়নুল ইসলাম, স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা তৃপ্তিরঞ্জন সেন, কাজী জাহাঙ্গীর হোসেন, ছাত্রলীগ নেতা আবুল কালাম আজাদ, এসএম আমিনুর রহমান লিটু, মৃনাল কান্তি বাছাড়, শফিকুল ইসলামসহ আ’লীগ ও সহযোগি সংগঠনের ওয়ার্ড, ইউনিয়ন ও উপজেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।
পাইকগাছায় নাগরিক কমিটির সমন্বয়সভা অনুষ্ঠিত
জেলার দরিদ্র এবং সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠির ন্যয় বিচার প্রাপ্তির ক্ষেত্রে পদক্ষেপ গ্রহন প্রকল্পের আওতায় খুলনার পাইকগাছায় নাগরিক কমিটির সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রুপান্তরের উদ্যোগে ইউএসএআইডি ও জাস্টিস ফর অল প্রোগ্রাম এর সহায়তায় রোববার বিকালে টাউন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে রবিউল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বক্তব্য রাখেন এ্যাড. শফিকুল ইসলাম কচি, এ্যাড. আমজাদ হোসেন, রেখা রাণী বিশ্বাস, সাংবাদিক এসএম আলাউদ্দিন সোহাগ, জিএম মোস্তাক আহম্মেদ, প্রভাষক ময়নুল ইসলাম, রেবা আক্তার কুসুম, প্রাণকৃষ্ণ দাশ, বাবুল শেখ, আজিবর রহমান, শাপলা বালা মন্ডল, মোছাঃ আম্বিয়া খাতুন, মিজানুর রহমান, সঞ্জয় কুমার মন্ডল, এমএ রউফ, মিথুন মধু ও রুপান্তরের চম্পক কুমার ঘোষ। সভায় এ্যাড. শফিকুল ইসলাম কচিকে আহবায়ক ও প্রভাষক ময়নুল ইসলামকে সদস্য সচিব করে ৩৫ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়।