ads

মঙ্গলবার , ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৪ | ৭ই মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

মেহেরপুরে সদর উপজেলা নির্বাচনে সেয়ানে-সেয়ানে লড়াইয়ের সম্ভাবনা

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০১৪ ৬:৪৫ অপরাহ্ণ

upa-zillaমেহের আমজাদ,মেহেরপুর : আগামীকাল বুধবার মেহেরপুর সদর উপজেলা নির্বাচন। ১৯ ফেব্রুয়ারীকে সামনে রেখে ব্যস্ত সময় পার করেছেন প্রার্থীরা। অবিরাম ছুটেছেন ভোটারদের দ্বারে দ্বারে। নানা উন্নয়নের প্রতিশ্রুতির মাধ্যমে ভোট প্রার্থনা করেছেন। তবে ভোটাররা এলাকার উন্নয়ন ও বিপদ আপদে যাকে পাশে পাবেন তাকেই নির্বাচিত করবেন বলে অধিকাংশ ভোটারদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে। রাস্তাঘাট, অফিস, আদালত ও চায়ের দোকানসহ সবখানেই চলছে ভোটের হিসাব নিকাশ। চেয়ারম্যান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ ও বিএনপি তথা ১৯ দলীয় জোট একক প্রার্থী দেওয়ায় সেয়ানে-সেয়ানে লড়াইয়ের আশা করছেন ভোটাররা।

Shamol Bangla Ads

১৯ ফেব্রুয়ারী সদর উপজেলা নির্বাচনে ৭০ টি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। বিএনপি নির্বাচনে আসায় মাঠে ফিরে এসেছে নির্বাচনি উত্তাপ। ভেটারদের দ্বারে দ্বারে গিয়ে বিভিন্ন প্রতিশ্রুতির মাধ্যমে ভোট প্রাার্থণা করছেন ২ দলের প্রার্থীরা। বসে নেই মহিলা প্রার্থীরাও। তারাও গণসংযোগের মাধ্যমে ভোটরদের মন জয় করার চেষ্টা করেছেন। তবে বিধি মোতাবেক সোমবার মধ্যরাত থেকে নির্বাচনী প্রচার বন্ধ হয়ে যাবে। এদিকে নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ন করার লক্ষ্যে সোমবার থেকে মেহেরপুরে সেনা মোতায়েন থাকছে। আইন-শৃংখলা রক্ষার্থে রোববার বিকেলে ১১ পদাতিক ডিভিশনের বগুড়া সেনানিবাসের ২৭ ফিল্ড রেজিমেন্ট আর্টিলারীর মেজর সৈয়দ গোলাম মুরতাজার নেতৃত্বে ১১৬ জন সেনা সদস্য মেহেরপুরে পৌঁছে গেছে।
চেয়ারম্যান পদে সদর আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী সদর থানা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব গোলাম রসুল (আনারস), ১৯ দলের প্রার্থী জেলা বিএনপি’র সাংগাঠনিক সম্পাদক অ্যাড. মারুফ আহম্মেদ বিজন (কাপ-পিরিচ), ভাইস চেয়ারম্যান পদে সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রব বিশ্বাস (টিউব-ওয়েল), পৌর জামায়েতের আমির মাও. মাহাবুবুল আলম (চশমা), বিএনপির একাংশের নেতা প্রভাষক ফয়েজ মোহাম্মদ (তালা), মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি রোমানা আহম্মেদ (কলস) ও আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে সামিউন বাশিরা পলি (হাঁস) প্রতিদ্ব›দ্বীতা করছেন। এ উপজেলায় মোট ভোটার ১ লাখ ৭৮ হাজার ৭০৭। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ৮৮ হাজার ৫৮ এবং মহিলা ভোটার ৯০হাজার ৬৪৯।
মেহেরপুরের উন্নয়ন করার জন্য প্রার্থী হয়েছেন বলে জানালেন আওয়ামী লীগ মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী আলহাজ্ব গোলাম রসুল। নির্বাচিত হলে রাস্তাঘাট, বিদ্যুৎ, স্কুল কলেজের উন্নয়নসহ আইন-শৃঙ্খলার উন্নতি ও মাদক মুক্ত সমাজ গড়ার অঙ্গীকার করেন তিনি। এছাড়াও এলকার রাজনৈতিক, সমাজাকি ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানসহ বিভিন্ন সংগঠনের সাথে জড়িত থাকা সহ এলকার মানুষের দাবী-দাওয়ার পক্ষে থাকায় এবং সৎ ও যোগ্য প্রার্থী হওয়ায় ভোটাররা তাকেই নির্বাচিত করবেন বলে তিনি জানান।
এলাকার মানুষের দাবী-দাওয়া আদায়ের পক্ষে থাকায় ও সৎ, যোগ্য প্রার্থী হিসেবে এবং ১৯ দলের আন্দোলনে সব সময় রাজপথে থাকার কারণে মানুষ তাকে নির্বাচিত করবে বলে জানালেন চেয়ারম্যান পদ প্রার্থী এ্যাড. মারুফ আহম্মেদ বিজন। নির্বাচিত হলে আইন শৃঙ্খলার উন্নয়নসহ সব সময় জনগনের পাশে থাকবেন বলে তিনি জানান।
তবে ভোটাররা জানিয়েছেন, সুখ, দুঃখে যাকে কাছে পাওয়া যাবে, দেশের উন্নয়নে নিজেকে নিবেদিত রাখবেন এমন প্রার্থীকে ভোট দেবেন।
রিটার্নিং অফিসার ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আলমগীর হোসেন জানিয়েছেন, ৭০ টি কেন্দ্রে ভোটাররা যাতে নির্বিঘ্নে ভোট দিতে পারে তার জন্য যা যা করা দরকার তা করা হবে।

প্রথম বিভাগ ক্রিকেটে মেহেরপুর বিশ্বাস ক্রীড়াচক্র জয়ী

মেহের আমজাদ,মেহেরপুর : মেহেরপুর জেলা ক্রীড়া সংস্থা আয়োজিত মেহেরপুর স্টেডিয়াম মাঠে অনুষ্ঠিত প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লীগে মেহেরপুর বিশ্বাস ক্রীড়াচক্র ১৬ রানে জয়লাভ করেছে।
গতকাল সোমবার অনুষ্ঠিত খেলায় প্রথমে ব্যাট করতে নেমে বিশ্বাস ক্রীড়াচক্র ২৬ ওভার ৪ বলে সব ক’টি উইকেট হারিয়ে ১৩২ রান সংগ্রহ করে। দলের পক্ষে রিকো সর্বোচ্চ ৩০ রান করেন। প্রতিপক্ষ মেহেরপুর সদর উপজেলার চাঁদবিল শেরে বাংলা ক্লাবের নির্মল ও দীপ ৩ টি করে উইকেট লাভ করেন। জবাবে খেলতে নেমে চাঁদবিল শেরে বাংলা ক্লাব ২৭ ওভারে সব ক’টি উইকেট হারিয়ে মাত্র ১১৬ রান করে। দলের পক্ষে রুবেল সর্বোচ্চ ৪৩ রান করেন। বিশ্বাস ক্রীড়াচক্রের সৈমিক, লিটিল ও রাজন ২টা করে উইকেট লাভ করেন।

আমঝুপি ফ্রেন্ডস সোসাইটির বার্ষিক সমাবেশ অনুষ্ঠিত।

Shamol Bangla Ads

আমঝুপি ফ্রেন্ডস সোসাইটির বার্ষিক সমাবেশ, বনভোজন, ও লাকি কুপনের ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনার মধ্যে দিয়ে মেহেরপুর সদর উপজেলার আমঝুপি নীলকুঠি বাড়ি পিকনিক কর্ণারে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সোইটির সভাপতি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান বোরহান উদ্দিন চুন্নুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সুচনা বক্তবের আগে বিগত বছরে সোইটির যে সকল সদস্য মৃত্যবরণ করেছেন তাদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে ১মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ফ্রেন্ডস সোইটির সাধারণ সম্পাদক আফজারুল হক হিরো, বিশেষ অতিথি হিসাবে আরও বক্তব্য রাখেন গ্রামীন ব্যাংক আমঝুপি শাখার ব্যবস্থাপক শুব্রত দাস, মিজানুর রহমান,মেহেদি রেজা, ইমাদাদুল হক, মনিরুল ইসলাম, মামুনুর রশিদ, রাজিয়া পারভিন, রিতা ঝরনা, মারিয়া খাতুন। এবারের অনুষ্ঠানে ফ্রেন্ডস সোসাইটির আকর্ষণ ছিল সদস্যদের স্ব-স্ত্রীক উপস্থিতি। পরে সেখানে লাকি কুপন ড্র অনুষ্ঠিত হয় । ড্র এ ১ম পুরষ্কার বিজয়ী হন জয়নাল আবেদীন, সোসাইটির সভাপতি বিজয়ীদের হাতে পুরষ্কার তুলে দেন। প্রতিবারের ন্যায় এবারও সোইটির কল্যান তহবিলে অর্থ সংগ্রহ করে সোসাইটির অসহায় সদস্যদের মাঝে বিতরণ করা হয় । ঢাকা সহ বিভিন্ন জেলা থেকে সোসাইটির সদস্যরা এ বার্ষিক সমাবেশে অংশগ্রহণ করে।

যশোরে স্কুল ছাত্র নিহতের ঘটনায় মেহেরপুরে শোক পালন

যশোরের চৌগাছায় পিকনিকের বাস দূর্ঘটনায় ৭ শিশু শিক্ষার্থীর অকাল মুত্যুতে মেহেরপুরেও বিরাজ করছে শোকের ছায়া। প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিশু শিক্ষার্থী ও শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি সব মহলেই আলোচিত হচ্ছে এই মর্মান্তিক দূর্ঘটনার বিষয়টি। সমবেদনার পাশাপাশি উচ্চারিত হচ্ছে দোষিদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির। আর যেন একটি প্রাণও অকালে ঝরে না যায়। এদাবি এখন সব মহলের। ওই ঘটনায় সরকার ঘোষিত শোক কর্মসুচীর অংশ হিসেবে মেহেরপুর জেলার প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে দো’আ মোনাজাত করা হয়েছে। সোমবার সকাল দশটার দিকে বিদ্যালয়ে বিদ্যালয়ে শুরু হয় দো’আ মোনাজাত। অবুঝ শিশুদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় চোখের পানি ফেলেছেন অনেক শিক্ষার্থী ও শিক্ষক। মেহেরপুর সদর, গাংনী ও মুজিবনগর উপজেলার সকল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ কর্মসুচী পালন করা হয়।

মেহেরপুরে মরহুম আকবর আলী স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে আমঝুপি একাদশ জয়ী

মেহেরপুর সদর উপজেলার গোপালপুর যুব ক্রীড়া চক্রের উদ্যোগে মেহেরপুর বিসিক শিল্প নগরী মাঠে অনুষ্ঠিত মরহুম আকবর আলী স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্টে আমঝুপি একাদশ জয়লাভ করেছে।
গতকাল সোমবার অনুষ্ঠিত খেলায় আমঝুপি একাদশ ৬ রানে দিঘীরপাড়া একাদশকে পরাজিত করে। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে আমঝুপি একাদশ ১৬ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১১২ রান সংগ্রহ করে। দলের পক্ষে আতিক ৫৮ রান করে। দিঘীরপাড়া সোহেল ৩টি উইকেট লাভ করে। জবাবে খেলতে নেমে নেমে দিঘীর পাড়া ১৬ ওভারে ১০৬ রান করে সবাই আউট হয়ে যায়। রিয়াজ দলের পক্ষে ৩৩ রান করে। বিজয়ী দলের আতিক ৩টি উইকেট লাভ করে মান অব দ্যা ম্যাচ নির্বাচিত হয়।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!