পত্নীতলা (নওগাঁ) প্রতিনিধি ঃ দ্বিতীয় দফায় উপজেলা নির্বাচনী তফশীল ঘোষনার পর পত্নীতলা উপজেলার আওয়ামীলীগ, বিএনপি ও জামায়াত সমর্থিত প্রার্থীরা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে ৫জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৫জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৩জন মনোনয়নপত্র তুললেও দলীয় মনোনয়ন শেষে রবিবার বিকেল ৫টায় মনোনয়নপত্র জমাদানের শেষ দিনে চেয়ারম্যান পদে ৫ জন, ভাইস চেয়ারম্যান পদে ২ জন, মহিলা চেয়ারম্যান পদে ২ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বলে উপজেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানাগেছে।

জানাগেছে দ্বিতীয় দফায় উপজেলা নির্বাচনী তফশীল ঘোষনার পর পতœীতলায় চেয়ারম্যান পদে আওয়ামীলীগ থেকে আলহাজ্ব আব্দুল গাফফার (সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান), আলহাজ্ব আমিনুল হক (সাবেক পৌর মেয়র), রেজাউল করিম চৌধুরী বাবু। ভাইস চেয়ারম্যান পদে আজাদ রহমান, কাজী আহসানুল হক লিটু, কাজল চন্দ্র দাস ও মহিলা ভাইস চেয়ারমন পদে জেসমিন আক্তার, ফাতেমা জিন্নাহ ঝর্না।
বিএনপি থেকে চেয়ারম্যান পদে আব্দুল হামিদ, মাসুদ করিম সরকার (বিদ্রোহী), আনিছুর রহমান শেখ (বিদ্রোহী)। ভাইস চেয়ারম্যান পদে শফিকুল আলম ও মহিলা ভাইস চেয়ারমন পদে মরিয়ম বেগম শেফা (সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান) এবং ১৯ দলের জামায়াতে ইসলাম থেকে ভাইস চেয়ারম্যান পদে হাবিবুর রহমান ও ইসলামী শাসনতন্ত্র আন্দোলনের চেয়ারম্যান পদে আব্বাস আলী মনোনয়নপত্র তোলেন।

রবিবার মনোনয়নপত্র জমাদানের শেষ দিনে দলীয় সিদ্ধান্তে একক প্রার্থী হিসাবে আওয়ামীলীগ থেকে আলহাজ্ব আব্দুল গাফফার, ভাইসচেয়ারম্যান পদে আজাদ রহমান ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে জেসমিন আক্তার এবং ১৯ দল থেকে আব্দুল হামিদ, ভাইস চেয়ারম্যান পদে জামায়াতে ইসলামের হাবিবুর রহমান ও মহিলা ভাইস চেয়ারমন পদে মরিয়ম বেগম শেফা এবং বিএনপির (বিদ্রোহী) চেয়ারম্যান প্রার্থী হিসাবে মাসুদ করিম সরকার ও আনিছুর রহমান শেখ তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
এবারের পত্নীতলা উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা ১ লক্ষ ৬১ হাজার ৩২৭ জন। এর মধ্যে পুরুষ ৮০ হাজার ৯১৩ জন ও মহিলা ৮০ হাজার ৪১৪ জন। মনোনয়নপত্র বাছাই ৪ ফেব্রুয়ারী ও প্রত্যাহারের শেষ তারিখ আগামী ১১ ফেব্রুয়ারী এবং ভোট গ্রহন ২৭ ফেব্রুয়ারী বলে উপজেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানাগেছে।
তবে এবারের উপজেলা নির্বাচনে পত্নীতলায় বিরোধী দল জাতীয় পার্টির কোন প্রার্থীই অংশ গ্রহন করেনি বলেও জানাগেছে।
