ads

শনিবার , ১৮ জানুয়ারি ২০১৪ | ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

জামালপুরে বন্যহাতির তান্ডবে ঘরবাড়ি-ফসলের ক্ষয়ক্ষতি

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
জানুয়ারি ১৮, ২০১৪ ৪:৩৩ অপরাহ্ণ

jamalpur e picজামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জ সীমান্তে বন্যহাতির তান্ডব বেশ কয়েকটি পরিবার ঘর বাড়ি হারিয়ে নিঃস্ব হয়েছে। ১৭ জানুয়ারী শুক্রবার দিবাগত মধ্য রাতে ভারতের পাহাড় থেকে বন্য হাতিরা দল বেধে লোকালয়ে এসে মাখনেরচরের বসত বাড়ি ভাংচুর করে। এতে জাহিদুল, বিল­াল, সাইদুর, আনোয়ার হোসেন, জহুরুল ইসলাম ও শফিকুলসহ প্রায় ১৩টি বসতি তছনছ শেষে একটি বড়ই ও পামগাছের বাগানের ক্ষতি সাধন করে। উপজেলা ডাংধরা ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুর রশীদ মন্ডল জানান- বন্যহাতির আক্রমনে গবাদি পশু ও হাঁস মুরগী মারা যায়। ঘর বাড়ি ভাংচুর করে গোলার ধান খেয়ে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি করেছে।

Shamol Bangla Ads

জামালপুরের জেলা প্রশাসক মোঃ শাহাবুদ্দিন খান জানান- ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারগুলোকে নগদ অর্থ বসতি নির্মাণের ঢেউ টিন বরাদ্দের আশ্বাস দেন। দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী অফিসার আমিনুল ইসলাম জানান- স্থানীয়ভাবে ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারদের মাঝে কম্বল ও চাল বিতরণ করা হয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে হাতীর দলটি খাদ্যের সংকটের কারণে লোকালয়ে চলে আসে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!