ads

মঙ্গলবার , ৭ জানুয়ারি ২০১৪ | ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

মহাদেবপুরে প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবীতে বিদ্যালয় ঘেরাও

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
জানুয়ারি ৭, ২০১৪ ৮:০৮ অপরাহ্ণ

Mohadevpur Picture_07-01-2014মহাদেবপুর (নওগাঁ) প্রতিনিধি : নওগাঁর মহাদেবপুরে এক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের স্বেচ্ছাচারী ও নিয়ম ভঙ্গকারী প্রধান শিক্ষকের অপসারণ দাবীতে বিদ্যালয় ঘেরাও করে রাখেন শিক্ষার্থীদের অভিভাবক এবং স্থানীয় বাসিন্দারা।  ৬ জানুয়ারী সোমবার উপজেলার ৩৫ নং লক্ষীপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম দীর্ঘদিন থেকেই বিদ্যালয়ে নানা অনিয়ম এবং স্বেচ্ছাচারী কর্মকান্ড করে আসায় অভিভাবক এবং স্থানীয়রা এসবের প্রতিবাদ করে আসছিলেন আগে থেকেই।

Shamol Bangla Ads

ঘটনার দিন সোমবার প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম বিদ্যালয় নির্ধারিত সময়ের অনেক পর লুঙ্গী ও গেঞ্জি পরে বিদ্যালয়ে উপস্থিত হয়। এ খবর জানার পর অভিভাবক এবং স্থানীয় বাসিন্দারা তার অপসারণ দাবীতে কয়েক ঘন্টা বিদ্যালয় ঘেরাও করে রাখেন। ওই প্রধান শিক্ষক তার ভুল বুঝতে পারায় স্থানীয়রা এক সময় ঘেরাও তুলে নেন। অভিভাবক নুরুজ্জামান, আতাউর রহমান ও সেলিনা আকতারসহ ঘেরাওকারী অভিযোগ করেন, এ বিদ্যালয়ে যোগদানের পর থেকে প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম বিদ্যালয়ের অর্থ আত্মসাত ও প্রতিশ্রæতি ভঙ্গ করাসহ নানা অনিয়ম এবং স্বেচ্ছাচারিতায় জড়িয়ে পড়েন। তিনি নানা জনের জমিজমা বিরোধের মতন ঘটনাগুলোর নিস্পত্তি বৈঠক করেন বিদ্যালয়ে বসে। বিদ্যালয়ের দায়িত্ব ফাঁকি দিয়ে তিনি ঘন্টার পর ঘন্টা সময় অপচায় করেন বিধি বহির্ভুত কাজে। এ ব্যাপারে ওই প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিম জানান, অনেকেরই পছন্দমত না হওয়ায় তার বিরুদ্ধে নানান জন অযৌক্তিক অভিযোগ অভিযোগ দাঁড় করেছেন।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!