ads

সোমবার , ৩০ ডিসেম্বর ২০১৩ | ৩০শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

আন্দোলনের নামে মানুষ হত্যা বন্ধ করুন : প্রধানমন্ত্রী

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
ডিসেম্বর ৩০, ২০১৩ ৬:৩৬ অপরাহ্ণ

s hasina 60শ্যামলবাংলা ডেস্ক : আন্দোলনের নামে নিরীহ মানুষ হত্যা বন্ধ করতে বিরোধী দলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা। তিনি ৩০ ডিসেম্বর সোমবার প্রাথমিক ও ইবতেদায়ী সমাপনী পরীক্ষার ফল হস্তান্তর অনুষ্ঠানে ওই আহবান জানান। এসময় তিনি বলেন, সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলন করবেন, করুন। কিন্তু আন্দোলনের নামে মানুষ হত্যা করা, শিশুদের লেখাপড়া যেন বন্ধ না হয়।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, সরকারের বিরুদ্ধে আন্দোলেনে কোন বাধা নেই। কিন্তু আন্দোলন যদি আত্মঘাতী হয়, মানুষ হত্যা করাই যদি সেই আন্দোলনের লক্ষ্য হয়- তাহলে সেটি হবে দুর্ভাগ্যজনক।
বিরোধী দল ৫শ থেকে ২ হাজার টাকার বিনিময়ে লোক ভাড়া করে তাদের দিয়ে বোমা মেরে মানুষ হত্যা করছে বলে অভিযোগ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, তারা ভাড়াটে লোক দিয়ে আন্দোলন করে বোমা মেরে মানুষ হত্যা করে যাচ্ছে।
বিরোধী দল ‘পরীক্ষার মর্ম’ না বুঝলে কিছু করার নেই বলে মন্তব্য করে তিনি বলেন,  পাবলিক পরীক্ষার সময় হরতাল না দিতে অনুরোধ করেছিলাম। উনি (খালেদা জিয়া) বললেন, হরতাল দেবেনই। প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যেও প্রাথমিকের ফল ভালো হওয়ায় শিক্ষার্থী, শিক্ষক-কর্মকর্তাদের অভিনন্দন জানান প্রধানমন্ত্রী। শেখ হাসিনা বলেন, আমরা শিশুদের জন্য শিক্ষার সুযোগ সৃষ্টি করে দিয়েছি, তার ফলও পাচ্ছি। ৯৮ শতাংশের বেশি শিক্ষার্থীর পাস অসাধ্য সাধন।
শিক্ষা এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ গণভবনে ওই অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাতে প্রাথমিক ও ইবতেদায়ীর ফলাফল তুলে দেন।

Need Ads

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!