ইয়ানুর রহমান (যশোর) : ১৮ দলের ডাকা ৪৮ ঘন্টার অবরোধের কারণে আবারও স্থবির হয়ে পড়েছে দেশের অন্যতম স্থলবন্দর বেনাপোল। বুধবার সকাল থেকে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম কিছুটা স্বাভাবিক চললেও বন্দরের কোন পণ্য খালাস হচ্ছে না। আমদানি ও রফতানিকৃত পন্যবাহী কোন ট্রাক বন্দর গোডাউন থেকে ছেড়ে যেতে পারছে না। বন্দর থেকে পণ্য খালাস করা সম্ভব না হওয়ায় বন্দরে ট্রাক জটের সৃষ্টি হয়েছে।
ব্যবসায়ীরা জানান, বন্দর দিয়ে আমদানী-রপ্তানী অব্যাহত থাকলেও সড়ক অবরোধের কারণে তারা বন্দর থেকে কোন পণ্য খালাস করে নিয়ে যেতে পারছেন না। এতে করে চরম ক্ষতির সন্মুখিন হয়েছেন তারা।
বেনাপোল কাস্টমস হাউসের সহকারী কমিশনার সাধন কুমার কুন্ড ুজানিয়েছেন, অন্যান্য কর্মদিবসের মতো বন্দর কর্তৃপক্ষ ও কাস্টমস হাউসের সব অফিস খোলা রয়েছে। শুল্কায়নের কাজও চলছে। তবে যানবাহন চলাচল না করায় কোন পন্য খালাস হচ্ছে না। এতে দিনের ধার্য্যকৃত রাজস্ব ঘাটতি থেকে যাবে।
