ads

মঙ্গলবার , ২৬ নভেম্বর ২০১৩ | ৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরের রামেরচরে বিদ্যুতের দাবিতে এলাকাবাসীর বিক্ষোভ সমাবেশ

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
নভেম্বর ২৬, ২০১৩ ৭:১১ অপরাহ্ণ

SHERPUR-1জি.এইচ হান্নান : শেরপুর জেলার সদর উপজেলার বলাইয়েরচর ইউনিয়নের রামেরচর গ্রামে কয়েকদিন ধরে বিদ্যুতের দাবিতে ছাত্র-জনতা বিক্ষোভ সমাবেশ অব্যাহত রেখেছে।
সদর উপজেলার ধান ও সবজি ভান্ডার খ্যাত বলাইয়েরচর ইউনিয়নের প্রতিটি গ্রামে বিদ্যুৎ সুবিধা থাকলেও রামেরচর গ্রামবাসী বিদ্যুৎ সুবিধা থেকে সম্পূর্ণ বঞ্চিত রয়েছে। গ্রামটিতে একটি উচ্চ বিদ্যালয় এবং একটি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান রয়েছে। বিদ্যুতের অভাবে শিক্ষার্থীদের লেখাপড়া খুবই কষ্টসাধ্য হয়ে পড়েছে। একই ইউনিয়নের পার্শ্ববর্তী আসামপাড়া গ্রামে চাহিদামত পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির বিদ্যুৎ সরবরাহ রয়েছে। রামেরচরের গ্রামে বিদ্যুৎ না থাকায় ইরিবোরো চাষাবাদ এবং সবজির চাষ করতে কৃষকদের দীর্ঘদিন ধরে চরম দূর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। স্থানীয় পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্তৃপক্ষ রামেরচর গ্রাম দিয়ে বিদ্যুৎ সঞ্চালন সম্প্রসারণের কাজ করলে ওই গ্রামে বিদ্যুৎ সরবরাহ না করায় এবং বিমাতা সুলভ আচরণে এলাকাবাসী বিক্ষুব্ধ হয়ে বিদ্যুতের সম্প্রসারণ কাজ বন্ধ করে দেয়। বিক্ষুব্ধ গ্রামবাসীর অভিযোগ, শেরপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য মোঃ আতিউর রহমান আতিক রামেরচর গ্রামে বিদ্যুৎ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিলেও দীর্ঘ দিনে তারা বিদ্যুৎ সুবিধা না পাওয়ায় বিদ্যুতের ঠিকাদারের কাজ বন্ধ করে দেয়।
২৬ নভেম্বর মঙ্গলবার বিকেলে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, নারী শিশু সহ গ্রামবাসী রামেরচর উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিদ্যুতের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ অব্যাহত রেখেছে। এছাড়াও ওই গ্রামে বিদ্যুৎ না দেয়া হলে তাদের গ্রামের উপর দিয়ে বিদ্যুতের লাইনের কাজ করতে দেয়া হবে না বলে এমনটাই তাদের দাবি।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

Shamol Bangla Ads
error: কপি হবে না!