ads

শনিবার , ২৬ অক্টোবর ২০১৩ | ১লা আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

বগুড়া সদরে ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে ১৮দলের মিছিল সমাবেশ

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
অক্টোবর ২৬, ২০১৩ ১:৫৭ অপরাহ্ণ

Bograএস. গুলবাগী, বগুড়া : বগুড়ায় নাশকতা ঠেকাতে পুলিশ প্রশাসন বগুড়া সদরসহ বিভিন্ন উপজেলায় ১৪৪ ধারা জারী করলেও কোন কোন স্থানে ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে সভা-সমাবেশ করেছে ১৮ দলীয় জোট।
জানা যায়, বিএনপির ডাকা ২৫ তারিখের সমাবেশকে ঘিরে নন্দীগ্রাম ও দুপচাঁচিয়া পৌর এলাকায় নাশকতা রোধে জারিকৃত ১৪৪ ধারা উপেক্ষা করে শুক্রবার বিকালে ১৮ দলীয় জোটের উদ্যোগে লাঠি মিছিল বের হয়। এসময় মিছিল থেকে পুলিশের প্রতি ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে মিছিলকারীরা। বগুড়া জেলা বিএনপির ডাকা সমাবেশের অনুমতি চেয়ে স্থানীয় আলতাফুন্নেছা খেলার মাঠের জন্য আবেদন প্রেক্ষিতে প্রশাসন সেন্ট্রাল স্কুলমাঠের অনুমতি দেয়। অনুমতিক্রমে সেন্ট্রাল স্কুল মাঠেই সমাবেশ করেন ১৮ দলীয় জোট। অপরদিকে পাল্টা সমাবেশের আয়োজন করে বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগ। সকাল থেকেই সমবেত হওয়া দলের নেতা-কর্মীরা সময় কাটায় আতংক উৎকন্ঠার মধ্যে দিয়ে। বিকেল ৪টার দিকে নেতা-কর্মীরা আওয়ামীলীগের নিজস্ব কার্যালয়ের সম্মুখে সমাবেশ করে। তবে কোথাও কোন অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই নিজ নিজ দলের সমাবেশ শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়েছে।

error: কপি হবে না!