ads

বৃহস্পতিবার , ২৪ অক্টোবর ২০১৩ | ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শাজাহানপুর প্রেসক্লাবে সাংবাদিকতায় সতর্কতামূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
অক্টোবর ২৪, ২০১৩ ১:২১ অপরাহ্ণ

Bogra_District_Map_Bangladesh-73এস. গুলবাগী, বগুড়া : বগুড়ার শাজাহানপুর প্রেসক্লাবে সাংবাদিকতায় সতর্কতামূলক এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ২৩ অক্টোবর বুধবার প্রেসক্লাবের সভাপতি সাজেদুর রহমান সবুজের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বিষয়ভিত্তিক বক্তব্য রাখেন প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শওকত আলী  গুলবাগী, সাধারন সম্পাদক সাইদুজ্জামান তারা, সাবেক সভাপতি আতিকুর রহমান আতিক, দ: সম্পাদক শাহাদৎ হোসেন, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক মেজবাউল আলম, জিয়াউর রহমান জিয়া, আবু সাইদ,সজিবুল আলম সজিব প্রমূখ।
বক্তারা বলেন,সাংবাদিকতা যেমনি মহান তেমনি ঝুকিপুর্ণ পেশা, কেননা পেশাগত কারনে সাংবাদিকরা মুলতঃ চোর ডাকাত, খুনী-ধর্ষক, ঘুুষখোর, দুনীতিবাজ, দখলবাজ, সন্ত্রাসীসহ সকল প্রকার অপরাধীদের বিরুদ্ধে অধিকাংশ সংবাদ পরিবেশন করে থাকে। সে কারনে সমাজের অপরাধীরা সচরাচরই সুযোগ বুঝে সাংবাদিকদের উপর হামলা চালিয়ে জীবন নাশসহ নানা ধরনের ক্ষতি করার চেষ্টা করে বা করে থাকে বা অনেক ক্ষেত্রে সংঘর্ষের ক্ষেত্রে বা রণক্ষেত্রের সংবাদ বা ছবি সংগ্রহ  করতে গিয়ে জীবন নাশ বা অঙ্গহানীসহ সমুহ ক্ষতির সম্মুখীন হয়ে থাকে বা হচ্ছে যা আশংকাজনক হারে বেড়েই চলছে। বিষয়গুলোর উপর গুরুত্ব দিয়ে অপরাধীদের গতিবিধির উপর সুক্ষ্ম নজরদারী, প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতাদের সাথে সৌহার্দ্যপুর্ণ আচরনসহ সূধী মহলের শ্রদ্ধাশীলতার উপর গুরুত্ব দিয়ে শাজাহানপুর সহ দেশের সকল সাংবাদিকবৃন্দের প্রতি আহবান জানান।

error: কপি হবে না!