মো. খুরশিদ আলম, চাঁদপুর : আন্তর্জাতিক দাতা সংস্থা ইসলামিক রিলিফ বাংলাদেশ এর পক্ষ থেকে বেসরকারী সংস্থা মালেরহাট যুবসংঘ’র সহায়তায় চাঁদপুরের হাইমচরের বিভিন্ন এলাকার কোরবানী দিতে না পারা দুই হাজার ৫শ দু:স্থ পরিবারের মাঝে কোরবানীর গোস্ত বিতরণ করা হয়েছে। ১৭অক্টোবর বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় মালের হাট যুবসংঘ প্রধান কার্যালয়ে গোস্ত বিতরণকালে উপস্থিত ছিলেন হাইমচর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শাহজান মিয়া, ময়মনসিংহ জেলা যুব উন্নয়ন উপ-পরিচালক ও মালের হাটযুবসংঘের প্রতিষ্ঠাতা মো. রফিকুল ইসলাম, ইসলামিক রিলিফ বাংলাদেশ প্রতিনিধি মো. ইকবাল হোসেন, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা তারিক মাহমুদ, চরভৈরবী উচ্চ বিদ্যালয়ের অবসরপ্্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আহম্মদ আলী মাষ্টার, ইউপি চেয়ারম্যান ইছহাক খোকনসহ বিভিন্ন পোশাজীবি নেতৃবৃন্দ।
কোরবানীর গোস্ত বিতরন এর প্রধান উদ্যোক্তা ময়মনসিংহ যুব উন্নয়ন উপ-পরিচালক ও মালেরহাট যুবসংঘের প্রতিষ্ঠাতা রফিকুল ইসলাম জানান বিগত ৪ বছর পুর্ব থেকে ওই অঞ্চলের দুস্থ মানুষজনের মাঝে ইসলামিক রিলিফ বাংলাদেশ দেশের অন্যান্য এলাকার ন্যায় ইসলামী রীতি অনুযায়ী পশু কোরবানী দিয়ে দু:স্থ মানুষের মাঝে গোস্ত বিতরন করে আসছে, এ বছর ইসলামিক রিলিফ অর্গানাইজেশন চাঁদপুরের হাইমচরে ১৬ লক্ষ টাকার গরু কিনে ধর্মীয় বিধান অনুযায়ী কোরবানী দিয়ে পরিবার প্রতি ২ কেজি করে প্রায় দুই হাজার ৫শ পরিবারে বিতরণ করেছে।
ইসলামিক রিলিফ প্রতিনিধি ইকবাল হোসেন জানান প্রতিবছরের ন্যায় এবছর হাইমচরের চরাঞ্চলের দু:স্থ মানুষের মাঝে কোরবানীর গোস্ত বিতরন করা হয়েছে এ কার্যক্রম পরিধি বৃদ্ধি এবং অব্যাহত রাখার কথা জানান তিনি।
