ads

মঙ্গলবার , ৮ অক্টোবর ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নন্দীগ্রামে কোরবানীর পশুরহাট জমে উঠেছে

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
অক্টোবর ৮, ২০১৩ ৮:৫৫ অপরাহ্ণ

Bogra_District_Map_Bangladesh-73নন্দীগ্রাম (বগুড়া) সংবাদদাতা : বগুড়ার নন্দীগ্রামে কোরবানীর পশুরহাট জমে উঠেছে। নন্দীগ্রাম উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ওমরপুর হাটে সবচেয়ে বেশি কোরবানীর পশু গরু, মহিষ, ছাগল ও ভেঁড়া বিক্রয় হয়। প্রতি শুক্রবার ওমরপুরহাট বসে। ওই হাটে ক্রেতা-বিক্রেতাদের সুবিধার্থে হাটের নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদারসহ লাইটিংএর ব্যবস্থা রয়েছে। প্রতি হাটে পুলিশের ডিউটি থাকে। অতি আগ্রহে দেশের বিভিন্ন স্থানের কোরবানীর পশুর ক্রেতারা ওমরপুরহাট থেকে কোরবানীর পশু ক্রয় করে নিয়ে যায়।
খোজ নিয়ে জানা যায়, শুক্রবার ওমরপুরহাটে প্রায় ৫০০০ হাজার কোরবানীর পশু বিক্রয় হয়েছে। প্রাচীনকাল থেকে ওমরপুর হাটে গরু, মহিষ, ছাগল ও ভেঁড়া বিক্রয় হয়। তাই ওমরপুরহাটটি ঐতিহ্যবাহী হাট হিসেবে গণ্য করা হয়। ওমরপুর হাটে বিভিন্ন ধরণের কোরবানীর পশু পাওয়া যায়। বিশাল আয়তনের ওমরপুরহাটে ঈদুল-আযহার পূর্বে  ৩ টি হাটে ক্রেতা-বিক্রেতাদের উপচেপড়া ভির জমে যায়। আগামী ১৬ ই অক্টোবর পবিত্র ঈদুল-আযহা তাই আগামী শুক্রবার ওমরপুরহাটে বিপুল পরিমান কোরবানীর পশু ক্রয় বিক্রয় হবে। নন্দীগ্রাম উপজেলাসহ আশপাশের অঞ্চল থেকে ট্রাকসহ অন্যান্য গাড়িতে করে গরু, মহিষ, ছাগল ও ভেঁড়ার আমদানী হয়। ওমরপুরহাটের ইজারাদার আলহাজ্ব শফিকুল ইসলাম শিরু ও ম্যানেজার মিজানুর রহমান মিজানের সাথে কথা বললে তারা বলেন, ক্রেতা-বিক্রেতাদের সুবিধার জন্য হাটে সব ধরণের ব্যবস্থা রয়েছে।

error: কপি হবে না!