ads

সোমবার , ৭ অক্টোবর ২০১৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

নওগাঁর আত্রাইয়ে জাতীয় স্যানিটেশন মাস উদযাপন

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
অক্টোবর ৭, ২০১৩ ৮:৩৪ অপরাহ্ণ

Naogaon-mapএকেএম কামাল উদ্দিন নওগাঁ : ‘২০১৩ সাল সবার জন্য স্যানিটেশন’ এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে নওগাঁর আত্রাইয়ে জাতীয় স্যানিটেশন দিবস উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে ৭ অক্টোবর সোমবার উপজেলা প্রশাসন ও জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের আয়োজনে ও ব্র্যাক ওয়াশ কর্মসূচীর সহযোগিতায় সকাল ১০টায়  উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালিটি উপজেলার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। র‌্যালিতে উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র/ছাত্রীসহ স্থানীয় এনজিও প্রতিনিধিরা অংশগ্রহন করে। পরে উপজেলা অডিটরিয়াম হল রুমে এক আলোচনা সভা, রচনা প্রতিযোগিতা, কুইজ  প্রতিযোগিতা,ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মোঃ ফজলুল হক। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন আত্রাই উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আলমগীর হোসেন বাবর। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মহিলা ভাইস-চেয়ারম্যান আকতার জাহান লাকী, উপজেলা  আওয়ামী লীগের সভাপতি শ্রী নৃপেন্দ্র নাথ দত্ত দুলাল, সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী গোলাম মোস্তফা বাদল, আত্রাই প্রেস ক্লাবের সভাপতি একেএম কামাল উদ্দিন টগর, উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী মোঃ সাহনেওয়াজ হোসেন, ব্রাক ওয়াশ আত্রাই উপজেলা সিনিয়র ম্যানেজার মোঃ আব্দুস ওয়াহাব, কর্মসূচী সংগঠক পলাশ কান্তি দাস, ব্র্যাক স্বাস্থ্য ও পুষ্টি উপজেলা সিনিয়র ম্যানেজার নিগার সুলতানা, নিলুফা ইয়াসমিন, স্থানীয় কর্মরত আস্থাশিশু ও মহিলা সংস্থার পরিচালক ও সাংবাদিক রওশন আরা পারভীন শিলা, পূর্ণিমা এনজিও পরিচালক মো. হাসানু জামান সেন্টু, আত্রাই পাইলট উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা রেহেনা বেগম, বিয়াম ল্যাব. স্কুলের অধ্যক্ষ সোহেল রানা প্রমুখ। আলোচনা সভা শেষে ব্র্যাক নাট্যগোষ্ঠির শিল্পীদের অংশগ্রহণে ‘গোম্ভিরা’ নাটক পরিবেশিত হয়।

error: কপি হবে না!