ads

সোমবার , ৭ অক্টোবর ২০১৩ | ২রা চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
  1. ENGLISH
  2. অনিয়ম-দুর্নীতি
  3. আইন-আদালত
  4. আন্তর্জাতিক
  5. আমাদের ব্লগ
  6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  7. ইসলাম
  8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
  9. এক্সক্লুসিভ
  10. কৃষি ও কৃষক
  11. ক্রাইম
  12. খেলাধুলা
  13. খেলার খবর
  14. চাকরির খবর
  15. জাতীয় সংবাদ

অনির্দিষ্ট কালের অনশনে চন্দ্রবাবু নাইডু

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
অক্টোবর ৭, ২০১৩ ৯:৫৯ অপরাহ্ণ

nairoশ্যামলবাংলা ডেস্ক : ভারতের  অন্ধ্রপ্রদেশ ভেঙে পৃথক তেলঙ্গানা রাজ্য গঠনের প্রতিবাদে ৭ অক্টোবর সোমবার  ভারতের রাজধানী নয়াদিল­ীতে অনির্দিষ্টকালের জন্য অনশনে বসেছেন তেলেগু দেশাম পার্টির প্রধান চন্দ্রবাবু নাইডু।
ভারতের রাজধানী দিল­ীতে ওই অনশন শুরু করার সময় নাইড়– বলেন, এটি একটি জাতীয় ইস্যু। কোন কিছুর তোয়াক্কা না করে কংগ্রেস শুধু মাত্র রাজনৈতিক স্বার্থেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।যার ফলে মানুষ কংগ্রেসের উপর আস্থা হারিয়েছে।
এসময় কেন্দ্রীয় সরকারের ভূমিকাকে ম্যাচ গড়পেটার সাথে তুলনা করে তিনি।

Shamol Bangla Ads

সিপিআই নেতা ডি রাজা বলেছেন, পৃথকরাজ্য তেলেঙ্গানার দাবি স্বাধীনতা পরবর্তী ভারতের অন্যতম দাবি। কোনো ধরনের গড়িমসি ছাড়াই কংগ্রেসের উচিত ছিল এইসিদ্ধান্ত গ্রহণ করা। কিন্তু সামগ্রিক পরিস্থিতি সামলাতে কংগ্রেস সার্বিকভাবে ব্যর্থ হয়েছে।
অপরদিকে  তেলেঙ্গানা গঠনের প্রতিবাদে অন্ধ্রপ্রদেশে বিক্ষোভ অব্যাহত রয়েছে। এছাড়া, বিদ্যুত কর্মীদের ধর্মঘটের কারণে গতকাল থেকেই উপকূলবর্তী অন্ধ্র এবং রায়েলসীমায়বিদ্যুত পরিষেবা ভেঙে  পড়েছে। গতকাল বিজয়নগরে রাজ্য প্রশাসন বিােভকারীদের  দেখামাত্রইগুলির নির্দেশ দিলেও তা উপো করে বহু মানুষ বিােভে অংশ নেয়। সকালে নতুনকরে পুলিশ ও বিােভকারীদের মধ্যে সংঘর্ষে কমপে ২০ পুলিশ আহত হন। ওই ঘটনায় এ পর্যন্ত ৩৪ জনকে গ্রেফতার করা  হয়েছে।

Need Ads
error: কপি হবে না!