ads

শুক্রবার , ৪ অক্টোবর ২০১৩ | ৯ই আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুর সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ কোম্পানী কমান্ডার পর্যায়ে পতাকা বৈঠক : সীমান্ত সম্পর্ক জোরদারকরণে ঐক্যমত

রফিকুল ইসলাম আধার , সম্পাদক
অক্টোবর ৪, ২০১৩ ৭:৪৩ অপরাহ্ণ

BSFবিশেষ প্রতিনিধি, শেরপুর : শেরপুর সীমান্তে বর্ডার গার্ড অব বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)’র সম্পর্ক জোরদার করতে কোম্পানী পর্যায়ে এক পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৪ অক্টোবর শুক্রবার বিকেলে কর্ণঝোড়া ক্যাম্পের ১০৯২ নং সীমানা পিলার এলাকায় ওই পতাকা বৈঠক হয়। ভারতের মেঘালয় রাজ্যের মহেন্দ্রগঞ্জ থানার গোপীনাথখিলা বিএসএফ ক্যাম্প ও শ্রীবরদী উপজেলার কর্ণঝোড়া বিজিবি ক্যাম্পের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত বৈঠকে অবৈধ অনুপ্রবেশ, অপহরণ, চোরাচালানসহ নানা অপরাধ প্রতিরোধ এবং সীমান্তের বিজিবি ও বিএসফএফের সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় করতে ঐক্যমত পোষণ করা হয়। এতে বাংলাদেশের  পক্ষে নেতৃত্ব দেন জামালপুর-৩৫ ব্যাটালিয়ানের অধিনায়ক মেজর মাজিদুল জাবেদ।  তার সাথে ছিলেন এডি মোহাম্মদ গোলাম রব্বানি, কোম্পানি কমান্ডার আমির খসরুসহ ৫ সদস্যের প্রতিনিধি দল। আর ভারতের পক্ষে নেতৃত্ব দেন মেঘালয় রাজ্যের ১৮৩ বিএসএফ কোম্পানি কমান্ডার টিএনএস রেডি। ওই সময় তার সাথেও ৫ সদস্যের বিএসএফ প্রতিনিধি দলের অন্য সদস্যরা। পতাকা বৈঠক শেষে মেজর মাজিদুল জাবেদ সীমান্তে দু’ দেশের বিজিবি ও বিএসএফদের সম্পর্ক আরও জোরদার করতে যৌথ উদ্যোগে ওই বৈঠক আয়োজনের বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, বৈঠকে সীমান্তের চোরাচালান, অনুপ্রবেশসহ নানা অপরাধজনিত ঘটনা প্রতিরোধে কার্যকরী পদক্ষেপ নিয়েও আলোচনা হয়। এছাড়া বৈঠকে দু’দেশের সীমান্ত পর্যায়ে সম্পর্ক আরও গভীর করতে আগামী নভেম্বর ও ডিসেম্বর মাসের মধ্যে এক প্রীতি ফুটবল প্রতিযোগিতা আয়োজনের সিদ্ধান্ত হয়েছে। দু’ দেশের সীমান্তের যে কোনো মাঠে ওই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে বলে তিনি জানান।

error: কপি হবে না!