ads

রবিবার , ২৯ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ২রা আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

শেরপুরে বিশ্ব শিশু দিবস পালিত : শিশু অধিকার সপ্তাহের উদ্বোধন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২৯, ২০১৩ ৮:২৯ অপরাহ্ণ

childrenস্টাফ রিপোর্টার : শেরপুরে উৎসব মুখর পরিবেশে বিশ্ব শিশু দিবস পালিত হয়েছে। সেইসাথে শুরু হয়েছে শিশু অধিকার সপ্তাহ। ২৯ সেপ্টেম্বর রবিবার দুপুরে শহরের খরমপুর এলাকাস্থ জেলা শিশু একাডেমি অঙ্গণে ওই সপ্তাহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) অঞ্জন চন্দ্র পাল। এদিন শিশু অধিকার সপ্তাহ ও বিশ্ব শিশু দিবস উপলক্ষ্যে শিশু সমাবেশ ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) অঞ্জন চন্দ্র পাল। জেলা শিশু একাডেমির পরিচালনা পর্ষদের অন্যতম সদস্য নাসরিন রহমানের সভাপতিত্বে শিশু সমাবেশ ও আলোচনা সভায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ আসলাম খান। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শেরপুর পৌরসভার প্যানেল মেয়র কাজী মতিউর রহমান মতি।
জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ আসলাম খান জানান, সপ্তাহব্যাপি অনুষ্ঠানমালার অংশ হিসেবে ৩ অক্টোবর সকালে প্রি-প্রাথমিক শিশুদের জন্য মোরগ লড়াই, দৌড়, ছড়া প্রতিযোগিতা, শিশু ও মা সমাবেশসহ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। ৭ অক্টোবর সকালে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা এবং দুপুরে আলোচনা সভা পুরস্কার বিতরণ ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে শিশু অধিকার সপ্তাহের সমাপ্তি ঘটবে।

error: কপি হবে না!