ads

বৃহস্পতিবার , ২৬ সেপ্টেম্বর ২০১৩ | ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের নিবন্ধনপ্রাপ্ত অনলাইন নিউজ পোর্টাল
 1. ENGLISH
 2. অনিয়ম-দুর্নীতি
 3. আইন-আদালত
 4. আন্তর্জাতিক
 5. আমাদের ব্লগ
 6. ইতিহাস ও ঐতিহ্য
 7. ইসলাম
 8. উন্নয়ন-অগ্রগতি
 9. এক্সক্লুসিভ
 10. কৃষি ও কৃষক
 11. ক্রাইম
 12. খেলাধুলা
 13. খেলার খবর
 14. চাকরির খবর
 15. জাতীয় সংবাদ

৭ দফা দাবি আদায়ে শেরপুরে সরকারী প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

শ্যামলবাংলা ডেস্ক
সেপ্টেম্বর ২৬, ২০১৩ ৯:৪৬ অপরাহ্ণ

Nalitabari-picস্টাফ রিপোর্টার : কেন্দ্রিয় কর্মসুচীর অংশ হিসেবে সাড়া দেশের ন্যায় শেরপুরেও ৭ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে ২৬ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির উদ্যোগে বিশাল বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন কর্মসুচী পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার নালিতাবাড়ী উপজেলা শিক্ষক সমিতির এক বিক্ষোভ মিছিল শহর প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা চত্বরে গিয়ে শেষ হয়। পরে উপজেলা চত্বরের সামনে এক মানববন্ধন কর্মসুচীও পালিত হয়। এসময় সংক্ষিপ্ত এক সমাবেশে কেন্দ্রিয় কমিটির সহ ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক মো: হায়দার আলী ও উপজেলা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির সভাপতি মো: হাফিজুর রহমান অবিলম্বে প্রধান শিক্ষকদেরকে দ্বিতীয় শ্রেণীর পদমর্যাদা ও সহকারী শিক্ষকদের প্রধান শিক্ষকদের এক ধাপ নিচে বেতন স্কেল দাবি করেন। এ ছাড়াও ৭ দাবি বাস্তবায়নের জন্য সরকারের কাছে অনুরোধ জানান। নইলে ৩০ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি কেন্দ্রিয় শহীদ মিনারে আমরণ অনশন কর্মসুচী গ্রহণ করবে।
sdjnএদিকে, একই দিন বিকেলে শ্রীবরদী উপজেলা সদরে বাংলাদেশ সরকারী প্রাথমিক সমিতির কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে উপজেলা সংগঠন প্রধান শিক্ষকদের দ্বিতীয় শ্রেণীর পদমর্যাদা ও সহকারী শিক্ষকদের প্রধান শিক্ষকের নিম্ন ধাপে বেতন বৃদ্ধি সহ ৭ দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে সংগঠনটির নিজস্ব ব্যানারের্ যালী ও বিক্ষোভ পৌর শহরের প্রধান রাস্তা সমূহ প্রদক্ষিন করে মডেল প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সমাপ্ত হয়। সেখানে ৭ দফা দাবির প্রেক্ষাপটে শিক্ষক নেতৃবৃন্দ সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন।
এছাড়া শেরপুর সদর, ঝিনাইগাতী ও নকলা উপজেলাতেও সরকারী প্রাথমিক শিক্ষকদের অনুরূপ কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

সর্বশেষ - ব্রেকিং নিউজ

error: কপি হবে না!